Ювелирный дисконт

Раздел: Торговля
23 апреля 2012 г.

Как ста­ло из­вест­но Retailer.RU, УК «585», раз­ви­ва­ю­щая юве­лир­ные се­ти «585» и «Зо­ло­той», от­кры­ла 19 ап­ре­ля в Москве на Ар­ба­те ма­га­зин «585 Зо­ло­той Дис­конт». Это пер­вый объ­ект но­во­го фор­ма­та для ком­па­нии - боль­шин­ство то­ва­ров в нем пред­став­ле­но со скид­кой до 70%. Ма­га­зин ра­бо­та­ет в те­сто­вом ре­жи­ме.

Об­щая пло­щадь тор­го­во­го за­ла со­став­ля­ет 154,5 кв. м, ас­сор­ти­мент - око­ло 10 000 SKU. По сло­вам Алек­сандра Та­ра­со­ва, ди­рек­то­ра де­пар­та­мен­та про­дви­же­ния, под рас­про­да­жи в «585 Зо­ло­том Дис­кон­те» по­па­да­ет боль­ше то­ва­ров, чем в «585».

«На 20% от ас­сор­ти­мен­те бу­дет дей­ство­вать скид­ка, в то вре­мя как в сред­не­ста­ти­сти­че­ском юве­лир­ном ма­га­зи­не в рас­про­да­же обыч­но участ­ву­ет от 7 до 10% от всей пред­став­лен­ной про­дук­ции, - рас­ска­зал Алек­сандр Та­ра­сов. - У ком­па­нии уже есть пла­ны по даль­ней­ше­му раз­ви­тию «585 Зо­ло­то­го Дис­кон­та». В част­но­сти рас­смат­ри­ва­ет­ся пе­ре­вод ма­га­зи­на на круг­ло­су­точ­ный ре­жим ра­бо­ты».

Как го­во­рит Вик­тор Воль­ский, ди­рек­тор по роз­ни­це се­ти ма­га­зи­нов Sunlight Brilliant, на рос­сий­ском юве­лир­ном рын­ке по­ка ни­кто из ри­тей­ле­ров в по­доб­ном фор­ма­те на ра­бо­тал.

«В Москве вообще не так много игроков, работающих в этом сегменте, поэтому новый формат будет интересен покупателям», — считает топ-менеджер.

Справка:

Управляющая компания «585» была образована в 2010 г. в результате разделения Ювелирной сети «585», на тот момент управляющей сетью более чем из 350 магазинов. Генеральным директором и одним из совладельцев компании является Алексей Феликсов. С 2011 г. компания начала развивать новую сеть магазинов под брендом «Золотой».
На сегодняшний день Управляющей компании «585» принадлежит более 160 магазинов под торговой маркой «585», работающих в 68 городах и сеть магазинов «Золотой», расположенных в 7 городах России.

[ retailer.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->