Ломбард осуществлял свою деятельность с нарушениями закона

Раздел: Власть
12 мая 2012 г.

Про­ку­ра­ту­рой Чка­лов­ско­го рай­о­на г. Ека­те­рин­бур­га про­ве­де­на про­вер­ка де­я­тель­но­сти лом­бар­да «Ре­ги­он», рас­по­ло­жен­но­го в г. Ека­те­рин­бур­ге.

В хо­де про­ведeн­ной про­вер­ки вы­яв­ле­ны мно­же­ствен­ные на­ру­ше­ния тре­бо­ва­ний за­ко­но­да­тель­ства в сфе­ре по­ступ­ле­ния, рас­хо­до­ва­ния, учeта, хра­не­ния дра­го­цен­ных ме­тал­лов, дра­го­цен­ных кам­ней.

Так, в лом­бар­де от­сут­ство­ва­ла ин­фор­ма­ция для по­тре­би­те­лей, со­дер­жа­щая на­име­но­ва­ние ор­га­ни­за­ции и юри­ди­че­ский ад­рес, ре­жим ра­бо­ты. Не име­лось сви­де­тель­ства о го­су­дар­ствен­ной ре­ги­стра­ции пред­при­я­тия, сви­де­тель­ства о по­ста­нов­ке на спе­ци­аль­ный учет. Не был ука­зан пе­ре­чень ока­зы­ва­е­мых услуг и не пред­став­ле­ны об­раз­цы кви­тан­ций (за­ло­го­вых би­ле­тов).

Ру­ко­вод­ство лом­бар­да не при­ня­ло мер к по­ста­нов­ке на спе­ци­аль­ный учет в Ураль­ской го­су­дар­ствен­ной ин­спек­ции про­бир­но­го над­зо­ра.

По этим и дру­гим вы­яв­лен­ным на­ру­ше­ни­ям про­ку­ра­ту­рой рай­о­на в от­но­ше­нии юри­ди­че­ско­го и долж­ност­но­го лиц воз­буж­де­ны де­ла об ад­ми­ни­стра­тив­ном пра­во­на­ру­ше­нии по ст. 19.14 КоАП РФ (на­ру­ше­ние пра­вил из­вле­че­ния, про­из­вод­ства, ис­поль­зо­ва­ния, об­ра­ще­ния, по­лу­че­ния, уче­та и хра­не­ния дра­го­цен­ных ме­тал­лов, жем­чу­га, дра­го­цен­ных кам­ней или из­де­лий, их со­дер­жа­щих). В ад­рес ди­рек­то­ра лом­бар­да вне­се­но пред­став­ле­ние об устра­не­нии на­ру­ше­ний за­ко­на.

За хо­дом и ре­зуль­та­та­ми рас­смот­ре­ния ак­тов ре­а­ги­ро­ва­ния про­ку­ра­ту­рой рай­о­на уста­нов­лен кон­троль.

(Про­ку­ра­ту­ра Чка­лов­ско­го рай­о­на г. Ека­те­рин­бур­га)

 

[ prokurat-so.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->