На китайско-российской границе открылся Центр по оценке и экспертизе драгоценных камней

Раздел: Драгоценные камни
06 мая 2012 г.

На днях в КПП Дун­нин про­вин­ции Хэй­лунц­зян /Се­ве­ро-Во­сточ­ный Ки­тай/ от­крыл­ся пер­вый в се­вер­ных при­гра­нич­ных рай­о­нах стра­ны Центр по оцен­ке и экс­пер­ти­зе дра­го­цен­ных кам­ней, ко­то­рый предо­ста­вит усло­вия для раз­ви­тия им­пор­та рос­сий­ско­го ал­ма­за и дру­гих дра­го­цен­ных кам­ней в бо­лее уре­гу­ли­ро­ван­ном и ста­биль­ном на­прав­ле­нии.

Гла­ва Хэй­лунц­зян­ско­го управ­ле­ния им­ми­гра­ци­он­но­го и ка­ран­тин­но­го кон­тро­ля Гао Цзянь­хуа от­ме­тил, что ос­нов­ной обя­зан­но­стью от­крыв­ше­го­ся Цен­тра по оцен­ке и экс­пер­ти­зе дра­го­цен­ных кам­ней яв­ля­ет­ся про­ве­де­ние оцен­ки и экс­пер­ти­зы драг­кам­ней на КПП про­вин­ции Хэй­лунц­зян, а так­же на­уч­но-ис­сле­до­ва­тель­ских тех­ни­че­ских раз­ра­бо­ток и услуг.

По сло­вам спе­ци­а­ли­ста в об­ла­сти гем­мо­ло­гии, со­зда­ние Цен­тра оцен­ки и экс­пер­ти­зы поз­во­лит обес­пе­чить тор­гов­ле дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми и ал­ма­за­ми меж­ду Ки­та­ем и Рос­си­ей бо­лее здо­ро­вое, уре­гу­ли­ро­ван­ное раз­ви­тие, и предот­вра­тит воз­мож­ность при­об­ре­те­ния под­дель­но­го то­ва­ра.

Рос­сия яв­ля­ет­ся круп­ней­шим про­из­во­ди­те­лем ал­ма­зов в ми­ре и са­мым круп­ным об­ла­да­те­лем ме­сто­рож­де­ний дра­го­цен­ных кам­ней на пла­не­те. Ки­тай за­ни­ма­ет пя­тое ме­сто по обо­ро­ту ал­ма­зов, и яв­ля­ет­ся вто­рой по­сле Ин­дии круп­ней­шей в ми­ре ба­зой по об­ра­бот­ке ал­ма­зов.

Дун­нин - - су­хо­пут­ный КПП пер­вой го­су­дар­ствен­ной ка­те­го­рии на юго-во­сточ­ном участ­ке гра­ни­цы с Рос­си­ей. Раз­ви­тие мест­ной эко­но­ми­ки име­ет для тор­гов­ли с Рос­си­ей яв­ные пре­иму­ще­ства, обу­слов­лен­ные ис­то­ри­ей и гео­гра­фи­че­ским рас­по­ло­же­ни­ем, боль­шое ко­ли­че­ство мест­ных пред­при­ни­ма­те­лей ве­дут ак­тив­ную ин­ве­сти­ци­он­ную и ком­мер­че­скую де­я­тель­ность с Рос­си­ей.

 

[ russian.people.com.cn ]

Полезное

Полезное

 
-->