Подполковник юстиции арестован за хищение нескольких килограммов самородного золота

Раздел: Криминал
26 мая 2012 г.

В Ир­кут­ской об­ла­сти воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло в от­но­ше­нии на­чаль­ни­ка след­ствен­но­го от­де­ла по­ли­ции, со­здав­ше­го груп­пи­ров­ку для хи­ще­ния са­мо­род­но­го зо­ло­та с гор­но-обо­га­ти­тель­но­го пред­при­я­тия, со­об­ща­ет пресс-служ­ба след­ствен­но­го управ­ле­ния СКР по ре­ги­о­ну.

На­чаль­ник след­ствен­но­го от­де­ла МО МВД Рос­сии "Бо­дай­бин­ский" под­пол­ков­ник юс­ти­ции Сер­гей Пан­ков и еще семь жи­те­лей Ир­кут­ской об­ла­сти об­ви­ня­ют­ся по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кра­жа в осо­бо круп­ном раз­ме­ре).

По вер­сии след­ствия, Пан­ков со­здал ор­га­ни­зо­ван­ную груп­пу, в ко­то­рую по­ми­мо не­го во­шли еще семь мест­ных жи­те­лей, для си­сте­ма­ти­че­ской кра­жи зо­ло­то­со­дер­жа­ще­го кон­цен­тра­та с тер­ри­то­рии од­но­го из гор­но-обо­га­ти­тель­ных пред­при­я­тий.

В хо­де опе­ра­тив­ных ме­ро­при­я­тий со­труд­ни­ка­ми ФСБ бы­ло уста­нов­ле­но, что с фев­ра­ля по ап­рель 2012 го­да груп­па под ру­ко­вод­ством по­ли­цей­ско­го по­хи­ти­ла круп­ную пар­тию при­род­но­го кон­цен­тра­та, со­дер­жа­ще­го не­сколь­ко ки­ло­грам­мов са­мо­род­но­го зо­ло­та, на сум­му бо­лее 1,5 млн руб­лей.

В за­дер­жа­нии Пан­ко­ва при­ни­ма­ли уча­стие так­же со­труд­ни­ки от­де­ла соб­ствен­ной без­опас­но­сти ГУ МВД Рос­сии по Ир­кут­ской об­ла­сти. Суд из­брал в от­но­ше­нии Пан­ко­ва ме­ру пре­се­че­ния в ви­де со­дер­жа­ния под стра­жей.

 

[ pravo.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->