Президент компании АЛМАЗ-ХОЛДИНГ Ф.Ф. Гумеров принял участие в праздничных мероприятиях в Алма-Ате

Раздел: Ювелиры и компании
28 мая 2012 г.

С 17 по 19 мая Пре­зи­дент ком­па­нии АЛМАЗ-ХОЛДИНГ Флун Гу­ме­ров про­вeл в Ал­ма-Ате, ку­да при­был по лич­но­му при­гла­ше­нию Гла­вы Мит­ро­по­ли­чье­го Окру­га Рус­ской Пра­во­слав­ной Церк­ви в рес­пуб­ли­ке Ка­зах­стан для уча­стия в празд­нич­ных ме­ро­при­я­ти­ях, по­свя­щен­ных 140-ле­тию учре­жде­ния Тур­ке­стан­ской епар­хии и 55-ле­тию со дня рож­де­ния мит­ро­по­ли­та Аста­най­ско­го и Ка­зах­стан­ско­го Алек­сандра.

18 мая в Воз­не­сен­ском ка­фед­раль­ном со­бо­ре Ал­ма-Аты про­шла празд­нич­ная Бо­же­ствен­ная ли­тур­гия, ко­то­рую воз­гла­вил мит­ро­по­лит Аста­най­ский и Ка­зах­стан­ский Алек­сан­др. По бла­го­сло­ве­нию Свя­тей­ше­го Пат­ри­ар­ха Мос­ков­ско­го и всея Ру­си Ки­рил­ла к юби­лей­ным тор­же­ствам в Воз­не­сен­ский ка­фед­раль­ный со­бор юж­ной сто­ли­цы Ка­зах­ста­на был до­став­лен ков­чег с мо­ща­ми свя­той бла­жен­ной Матро­ны Мос­ков­ской.

По­сле это­го со­сто­ял­ся тор­же­ствен­ный при­eм с уча­сти­ем пред­ста­ви­те­лей по­ли­ти­че­ских, об­ще­ствен­ных и ре­ли­ги­оз­ных де­я­те­лей Ка­зах­ста­на и Рос­сии и ди­пло­ма­ти­че­ских мис­сий. От Пре­зи­ден­та Ка­зах­ста­на Н.А. На­зар­ба­е­ва Вла­ды­ку по­здра­вил Пред­се­да­тель Агент­ства по де­лам ре­ли­гий Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан К.К.Ла­ма Ша­риф. За­ме­сти­тель аки­ма го­ро­да Ал­ма-Аты С.Т. Сей­ду­ма­нов по­здра­вил вла­ды­ку Алек­сандра от име­ни гла­вы юж­ной сто­ли­цы А.С. Еси­мо­ва. С по­здра­ви­тель­ны­ми ре­ча­ми вы­сту­пи­ли Чрез­вы­чай­ный и Пол­но­моч­ный По­сол Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции в Рес­пуб­ли­ке Ка­зах­стан М.Н. Бо­чар­ни­ков, Чрез­вы­чай­ный и Пол­но­моч­ный По­сол Рес­пуб­ли­ки Бе­ла­русь в Ка­зах­ста­не В.А.Бры­лев, за­ме­сти­тель пред­се­да­те­ля Се­на­та Пар­ла­мен­та Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан А.С.Судьин, пре­зи­дент ком­па­нии АЛМАЗ-ХОЛДИНГ Ф.Ф. Гу­ме­ров и дру­гие.

Пол­но­моч­ный По­сол Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции в Рес­пуб­ли­ке Ка­зах­стан М.Н. Бо­чар­ни­ков, Чрез­вы­чай­ный и Пол­но­моч­ный По­сол Рес­пуб­ли­ки Бе­ла­русь в Ка­зах­ста­не В.А.Бры­лев

При лич­ной встре­че Гла­ва Мит­ро­по­ли­чье­го Окру­га Рус­ской Пра­во­слав­ной Церк­ви рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан Мит­ро­по­лит Алек­сандр вы­ра­зил Пре­зи­ден­ту ком­па­нии АЛМАЗ-ХОЛДИНГ Флу­ну Гу­ме­ро­ву при­зна­тель­ность за ви­зит в Ал­ма-Ату и за тe­п­лые сло­ва по­здрав­ле­ния от при­хо­жан Ко­стром­ской об­ла­сти, где он ещe не­дав­но был Ар­хи­епи­ско­пом Ко­стром­ским и Га­лич­ским. Мит­ро­по­лит Алек­сандр по­про­сил пе­ре­дать ко­стро­ми­чам свою бла­го­дар­ность и бла­го­слов­ле­ние.

Во вре­мя ве­чер­не­го ужи­на, про­хо­див­ше­го в бо­лее уз­ком кру­гу, сра­зу по­сле вы­ступ­ле­ний пред­ста­ви­те­лей ду­хо­вен­ства, Мит­ро­по­лит Аста­най­ский и Ка­зах­стан­ский Алек­сандр предо­ста­вил сло­во для то­ста сво­е­му дав­не­му хо­ро­ше­му зна­ко­мо­му, с ко­то­рым он об­ща­ет­ся уже око­ло 20-и лет – Флу­ну Гу­ме­ро­ву. Флун Фа­ги­мо­вич по­бла­го­да­рил Вла­ды­ку за при­гла­ше­ние и ска­зал, что не мог не при­е­хать на тор­же­ство, по­сколь­ку очень це­нит об­ще­ние с Мит­ро­по­ли­том Алек­сан­дром. В те ред­кие мо­мен­ты, ко­гда Мит­ро­по­ли­ту Аста­най­ско­му и Ка­зах­стан­ско­му Алек­сан­дру удаeт­ся бы­вать в Москве, обя­за­тель­но на­хо­дит­ся вре­мя и воз­мож­ность для встре­чи дав­них зна­ко­мых и при­ят­ной бе­се­ды. В своeм при­вет­ствен­ном сло­ве Ф.Ф.Гу­ме­ров от­ме­тил: «Я бла­го­да­рен судь­бе за то, что бо­го­хра­ни­мая Ко­стром­ская зем­ля по­зна­ко­ми­ла ме­ня с Ва­ми. Вы стар­ше ме­ня на два с по­ло­ви­ной ме­ся­ца, и я вот уже на про­тя­же­нии 18-и лет ощу­щаю, как Вы, бу­дучи стар­шим то­ва­ри­щем и ду­хов­ным на­став­ни­ком, яв­ля­е­те пастве доб­рый при­мер пре­дан­но­сти сво­е­му при­зва­нию, внут­рен­ней стой­ко­сти и му­же­ства, на­став­ля­е­те доб­ры­ми мо­лит­ва­ми на ис­тин­ный путь сво­их при­хо­жан, в том чис­ле и ме­ня».

В за­вер­ше­нии тор­жеств Ф.Ф.Гу­ме­ров был на­граж­дeн лич­но Мит­ро­по­ли­том Аста­най­ским и Ка­зах­стан­ским Алек­сан­дром ме­да­лью «140 лет ос­но­ва­ния Тур­ке­стан­ской епар­хии».

Ди­рек­тор по раз­ви­тию ре­ги­о­наль­ной се­ти Сов­ком­бан­ка Б.К. Бер­ко­вич, мит­ро­по­лит Аста­най­ский и Ка­зах­стан­ский Алек­сан­др, пре­зи­дент ком­па­нии АЛМАЗ-ХОЛДИНГ Ф.Ф. Гу­ме­ров, за­ме­сти­тель ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра ком­па­нии АЛМАЗ-ХОЛДИНГ А.В. Саг­да­ков

[ almaz-holding.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->