Президент компании «Алмаз-Холдинг» принял участие в работе VIII национального бизнес-форума Деловой России

Раздел: Общество
28 мая 2012 г.

25 мая в Москве со­сто­я­лось от­кры­тие VIII На­ци­о­наль­но­го биз­нес-фо­ру­ма Де­ло­вой Рос­сии «На­ци­о­наль­ная пред­при­ни­ма­тель­ская ини­ци­а­ти­ва: биз­нес-KPI для пра­ви­тель­ства». Участ­ни­ков Фору­ма при­вет­ство­ва­ли пред­се­да­тель «Де­ло­вой Рос­сии» Бо­рис Ти­тов, пре­зи­дент «Де­ло­вой Рос­сии» Алек­сандр Га­луш­ка, ви­це-пре­мьер Ар­ка­дий Двор­ко­вич, ру­ко­во­ди­тель фрак­ции «Е­ди­ная Рос­сия» в Го­су­дар­ствен­ной Ду­ме Рф Ан­дрей Во­ро­бьев, за­ме­сти­тель ми­ни­стра эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия Олег Фо­ми­чев.

От­кры­вая Форум, Пред­се­да­тель «Де­ло­вой Рос­сии» Бо­рис Ти­тов под­черк­нул, что «жизнь пред­при­ни­ма­те­ля сей­час не­про­ста, но мы на­де­ем­ся что но­вое Пра­ви­тель­ство вдох­нет но­вую жиз­нь, но­вую вол­ну раз­ви­тия в не­сы­рье­вой биз­нес». Ви­це-пре­мьер Ар­ка­дий Двор­ко­вич под­твер­дил сво­им вы­ступ­ле­ни­ем эти сло­ва. От ли­ца но­во­го ка­би­не­та он за­явил о стра­те­ги­че­ском кур­се под­держ­ки рос­сий­ско­го пред­при­ни­ма­тель­ства. «В­се мы по­ни­ма­ем, ка­кую важ­ную роль иг­ра­ют в со­вре­мен­ной Рос­сии лю­ди, ко­то­рые риску­ют сво­им ка­пи­та­лом, сво­ей ре­пу­та­ци­ей, тра­тят свои си­лы и вре­мя на то, что бы со­зда­вать но­вые ра­бо­чие ме­ста, что­бы раз­ви­вать оте­че­ствен­ную про­мыш­лен­но­сть, вы­со­кие тех­но­ло­гии, со­зда­ют бу­ду­щее стра­ны». Не­да­ром та­кое от­но­ше­ние к пред­при­ни­ма­те­лям кон­цеп­ту­аль­но под­черк­нул в сво­ем не­дав­нем вы­ступ­ле­нии Дмит­рий Мед­ве­дев». По сло­вам Ар­ка­дия Двор­ко­ви­ча, всю важ­ность про­бле­ма­ти­ки, под­ни­ма­е­мой «Де­ло­вой Рос­си­ей», по­ка­зы­ва­ет то, что ос­нов­ные ее идеи лег­ли в рус­ло но­вой го­су­дар­ствен­ной эко­но­ми­че­ской по­ли­ти­ки, в том чис­ле в пер­вый Указ но­во­го Пре­зи­ден­та «О дол­го­сроч­ной эко­но­ми­че­ской по­ли­ти­ке го­су­дар­ства». «Те­перь мы в Пра­ви­тель­стве бу­дем стре­мить­ся ре­а­ли­зо­вать эти идеи, – за­явил А. Двор­ко­вич. – И в этой ра­бо­те мы на­де­ем­ся опе­реть­ся на ва­шу по­мо­щь».

«На­ше парт­нер­ство на­счи­ты­ва­ет мно­го лет. И мы по­шли на не­го рас­счи­ты­вая най­ти сме­лые и эф­фек­тив­ные ре­ше­ния в эко­но­ми­ке. На­ши ожи­да­ния оправ­да­лись, - по­при­вет­ство­вал участ­ни­ков Фору­ма Ру­ко­во­ди­тель фрак­ции «Е­ди­ная Рос­сия» в Го­су­дар­ствен­ной Ду­ме РФ Ан­дрей Во­ро­бьев. –Те­перь в ожи­да­нии но­во­го эта­па раз­ви­тия стра­ны, в ожи­да­нии но­вых ре­ше­ний и под­хо­дов в эко­но­ми­ке, мы хо­тим еще раз на­до под­черк­нуть на­шу от­кры­то­сть, на­ше же­ла­ние об­суж­дать но­вые сме­лые идеи, на­шу го­тов­ность к диа­ло­гу с от­лич­но за­ре­ко­мен­до­вав­шей се­бя Ор­га­ни­за­ци­ей «Де­ло­вая Рос­сия», - за­явил он.

Ге­не­раль­ный ди­рек­тор Агент­ства стра­те­ги­че­ских Ини­ци­а­тив Ан­дрей Ни­ки­тин под­черк­нул, что «Де­ло­вая Рос­сия» - клю­че­вой парт­нер АСИ. «Без вас не со­сто­я­лась бы На­ци­о­наль­ная пред­при­ни­ма­тель­ская ини­ци­а­ти­ва, - за­явил А.Ни­ки­тин. – Пред­ста­ви­те­ли ДР воз­глав­ля­ли две ра­бо­чие груп­пы и при­ни­ма­ли очень су­ще­ствен­ное уча­стие во всех осталь­ных». От­дель­но А.Ни­ки­тин по­бла­го­да­рил ре­ги­о­наль­ные от­де­ле­ния «Де­ло­вой Рос­сии» за их уча­стие в про­дви­же­нии в ре­ги­о­нах Стан­дар­та улуч­ше­ния ин­ве­сти­ци­он­но­го кли­ма­та в Субъ­ек­те РФ. «То, о чем мы до­кла­ды­ва­ем Пре­зи­ден­ту по Стан­дар­ту, то о что мы бу­дем го­во­рить о нем на Гос­со­ве­те в сен­тяб­ре – это на­ша сов­мест­ная ра­бо­та, - под­черк­нул он. – Фак­ти­че­ски без «Де­ло­вой Рос­сии» Агент­ство бы не со­сто­я­лось бы и не до­би­лось бы та­ких хо­ро­ших ре­зуль­та­тов». А.Ни­ки­тин на­пом­нил, что имен­но на Фору­ме «Де­ло­вой Рос­сии» год на­зад впер­вые про­зву­ча­ли сло­ва о Но­вой ин­ду­стри­а­ли­за­ции и со­зда­нии 25 мил­ли­о­нов вы­со­ко­про­из­во­ди­тель­ных ра­бо­чих ме­ст. «То­гда мно­гие за­яв­ля­ли, что это про­жек­ты, что ре­а­ли­зо­вать это не­воз­мож­но, а сей­час мы ви­дим как это на­чи­на­ет­ся во­пло­щать­ся в де­ла», – за­явил он.

За­ме­сти­тель Ми­ни­стра эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия Рос­сии Олег Фо­ми­чев по­обе­щал пред­при­ни­ма­те­лям, что Ми­ни­стер­ство и даль­ше бу­дет со­зда­вать ме­ха­низ­мы и ин­стру­мен­ты уча­стия биз­не­са в вы­ра­бот­ке и при­ня­тии ре­ше­ний в эко­но­ми­че­ской по­ли­ти­ке. А так­же в кон­тро­ле за их вы­пол­не­ни­ем.
От ли­ца Ми­ни­стра эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия Ан­дрея Бе­ло­усо­ва он на­гра­дил бла­го­дар­но­стя­ми наи­бо­лее ак­тив­ных чле­нов «Де­ло­вой Рос­сии» за пред­при­ни­ма­тель­скую де­я­тель­но­сть. Пер­вым пер­со­наль­ную бла­го­дар­ность Ми­ни­стра эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия по­лу­чил Член Ге­не­раль­но­го со­ве­та «Де­ло­вой Рос­сии», Пре­зи­дент ком­па­нии «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» Флун Гу­ме­ров: «Бла­го­дар­ность ми­ни­стра эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия РФ объ­яв­ля­ет­ся Гу­ме­ру Флу­ну Фа­ги­мо­ви­чу за за­слу­ги в ре­а­ли­за­ции го­су­дар­ствен­ной по­ли­ти­ки по во­про­сам раз­ви­тия ма­ло­го и сред­не­го пред­при­ни­ма­тель­ства. Ми­нистр Бе­ло­усов».

Пре­зи­дент «Де­ло­вой Рос­сии» Алек­сандр Га­луш­ка за­явил: «Вре­мя по­ка­за­ло, что мы не зря со­би­ра­ем­ся, об­суж­да­ем про­бле­мы, пред­ла­га­ем на­ши ре­ше­ния вла­сти. Те­перь мы мо­жем го­во­рить об этом по фак­ту!» Он на­пом­нил, что, ко­гда идеи «Де­ло­вой Рос­сии» толь­ко вы­ра­ба­ты­ва­лись и оформ­ля­лись, «их на­зы­ва­ли ре­во­лю­ци­он­ны­ми, а нас – ре­во­лю­ци­о­не­ра­ми. Се­год­ня – это ре­аль­ная по­вест­ка дня жиз­ни стра­ны». То, что прин­ци­пи­аль­но из­ме­ни­лось от­но­ше­ние к ро­ли пред­при­ни­ма­те­лей в раз­ви­тии стра­ны, под­ня­та те­ма улуч­ше­ния ин­ве­сти­ци­он­но­го кли­ма­та, ста­вят­ся кон­крет­ные це­ле­вые по­ка­за­те­ли пе­ред Пра­ви­тель­ством, всe это ро­жа­лось на­ми», под­черк­нул он.

Поз­же на­ча­лась ра­бот те­ма­ти­че­ских круг­лых сто­лов Фору­ма.

По­доб­ные фо­ру­мы важ­ны не толь­ко в си­лу сво­ей ак­ту­аль­ной офи­ци­аль­ной ча­сти, но и не ме­нее по­лез­ны­ми двух­сто­рон­ни­ми не­фор­маль­ны­ми встре­ча­ми. Флун Гу­ме­ров в не­фор­маль­ной встре­че по­бе­се­до­вал с Алек­сан­дром Га­луш­ка, с ко­то­рым до­го­во­рил­ся о сле­ду­ю­щей встре­че в бли­жай­шее вре­мя с пред­ста­ви­те­ля­ми юве­лир­но­го со­об­ще­ства в бо­лее ши­ро­ком мас­шта­бе. В не­фор­маль­ном об­ще­нии Флун Фа­ги­мо­вич по­лу­чил от Пред­се­да­те­ля «Де­ло­вой Рос­сии» Бо­ри­са Ти­то­ва под­твер­жде­ние на по­се­ще­ние в бли­жай­ший втор­ник Ко­стро­мы, где пла­ни­ру­ет­ся встре­ча с ру­ко­вод­ством Ко­стром­ской об­ла­сти, вклю­чая гу­бер­на­то­ра и биз­нес-со­об­ще­ством.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->