В Узбекистане появилась Ассоциация ломбардов

Раздел: Ломбарды
19 июля 2012 г.

Дан­ная Ас­со­ци­а­ция на­ча­ла свою де­я­тель­ность в июне 2012 го­да. В на­сто­я­щий мо­мент в нее всту­пи­ли боль­шин­ство за­ре­ги­стри­ро­ван­ных лом­бар­дов Рес­пуб­ли­ки, ко­то­рые функ­ци­о­ни­ру­ют с 2005 го­да и яв­ля­ют­ся не­отъ­ем­ле­мой ча­стью мик­ро­фи­нан­со­во­го рын­ка Уз­бе­ки­ста­на, за­ни­мая свою до­стой­ную ни­шу в сек­то­ре мик­ро­фи­нан­си­ро­ва­ния.

Ос­нов­ной за­да­чей Ас­со­ци­а­ции яв­ля­ет­ся раз­ви­тие эф­фек­тив­ной де­я­тель­но­сти лом­бар­дов, а так­же пред­став­ле­ние и за­щи­та об­щих про­фес­си­о­наль­ных и со­ци­аль­но-эко­но­ми­че­ских ин­те­ре­сов чле­нов ас­со­ци­а­ции. Чле­нам Ас­со­ци­а­ции предо­став­ля­ет­ся ряд услуг и кон­суль­та­ций по усо­вер­шен­ство­ва­нию ра­бо­че­го про­цес­са, до­ку­мен­то­обо­ро­та, юри­ди­че­ская и пра­во­вая по­мо­щь, предо­став­ля­ет­ся ме­то­ди­че­ская ин­фор­ма­ция. Важ­ная ра­бо­та про­во­ди­мая Ас­со­ци­а­ци­ей, поз­во­лит усо­вер­шен­ство­вать, стан­дар­ти­зи­ро­вать и га­ран­ти­ро­вать устой­чи­вый про­цесс раз­ви­тия лом­бард­ной си­сте­мы.

Так же Ас­со­ци­а­ция, сов­мест­но с Цен­траль­ным Бан­ком Рес­пуб­ли­ки Уз­бе­ки­стан ведeт пла­но­мер­ную ра­бо­ту по улуч­ше­нию вза­и­мо­дей­ствия всей лом­бард­ной си­сте­мы. Це­лью ко­то­рой, так же яв­ля­ет­ся предо­став­ле­ние вы­со­ко­ка­че­ствен­ных фи­нан­со­во-кре­дит­ных услуг на­се­ле­нию.

Сов­мест­ная ра­бо­та Цен­траль­но­го бан­ка Рес­пуб­ли­ки Уз­бе­ки­стан и Ас­со­ци­а­ции лом­бар­дов, вклю­ча­ет в се­бя внед­ре­ние оп­ти­маль­ных ин­но­ва­ци­он­ных ре­ше­ний в раз­ви­тии лом­бард­ной де­я­тель­но­сти. С этой це­лью пла­ни­ру­ет­ся осу­ществ­лять ак­тив­ное кон­суль­ти­ро­ва­ние и изу­че­ние по­лез­но­го опы­та кол­лег из стран ближ­не­го и даль­не­го за­ру­бе­жья.

 

[ news.olam.uz ]

Полезное

Полезное

 
-->