Грабители во время налета в ювелирном магазине бросили дымовую шашку

Раздел: Криминал
26 августа 2012 г.

В Пе­тер­бур­ге пре­ступ­ни­ки вы­нес­ли из юве­лир­но­го ма­га­зи­на зо­ло­та на 4 мил­ли­о­на руб­лей, из­би­ли со­труд­ни­ков и за­бро­са­ли ма­га­зин ды­мо­вы­ми шаш­ка­ми.

Пре­ступ­ни­ки во вре­мя на­ле­та при­ме­ни­ли не­стан­дарт­ный трюк - бро­си­ли в юве­лир­ном ма­га­зи­не ды­мо­вую шаш­ку.

Гра­би­те­лей с меш­ком зо­ло­та пы­та­лись оста­но­вить до­рож­ные ра­бо­чие, од­на­ко пре­ступ­ни­кам уда­лось сбе­жать.

Гра­би­те­ли во­рва­лись в ма­га­зин днем. Толь­ко по­жи­лую по­ку­па­тель­ни­цу они от­пу­сти­ли не­вре­ди­мой, осталь­ным при­ка­за­ли лечь на пол, а поз­же ста­ли из­би­вать со­труд­ни­ков ма­га­зи­на.

- Сна­ча­ла они уда­ри­ли на­шу со­труд­ни­цу, ко­то­рая по­пы­та­лась вы­рвать­ся из ма­га­зи­на и по­звать на по­мо­щь, - рас­ска­за­ли в са­ло­не. - Заста­ви­ли ее сесть на пол. По­том на­ча­ли гро­мить при­лав­ки. Трое би­ли, а один сле­дил за на­ми. По­том они ки­ну­ли ка­кой-то пред­мет, по­хо­жий на ды­мо­вую шаш­ку. По­ва­лил ед­кий дым.

Пе­ле­на ды­ма скры­ла ли­ца гра­би­те­лей, ко­то­рые быст­ро сло­жи­ли са­мые до­ро­гие укра­ше­ния из зо­ло­та в ме­шок. За­тем они вы­бе­жа­ли на ули­цу, где их пы­та­лись за­дер­жать до­рож­ные ра­бо­чие. Од­на­ко, до­бе­жав до со­сед­не­го дво­ра, пре­ступ­ни­ки за­прыг­ну­ли в ма­ши­ну и скры­лись.

[ directpress.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->