В столице Кыргызстана пройдут Дни ювелирного искусства

Раздел: Общество
25 августа 2012 г.

В Биш­ке­ке 20-29 сен­тяб­ря прой­дут Дни юве­лир­но­го ис­кус­ства, в рам­ках ко­то­рых ор­га­ни­зу­ют вы­став­ки в Го­су­дар­ствен­ном ис­то­ри­че­ском му­зее, Кыр­гыз­ском на­ци­о­наль­ном му­зее име­ни Га­па­ра Ай­ти­е­ва и в юве­лир­ных цен­трах стра­ны, со­сто­ит­ся кон­курс ди­зай­не­ров и юве­ли­ров. Об этом ИА «24.kg» со­об­щил ор­га­ни­за­тор ме­ро­при­я­тий Вик­тор Сыр­нев.

По его дан­ным, меж­ду­на­род­ная вы­став­ка «За­пад­но-во­сточ­ные диа­ло­ги. Встре­чи в вол­шеб­ном са­ду» прой­дет в КНМИ име­ни Га­па­ра Ай­ти­е­ва. Она по­свя­ще­на 45-ле­тию твор­че­ской де­я­тель­но­сти на­род­но­го ху­дож­ни­ка КР Вик­то­ра А.Сыр­не­ва. В Го­су­дар­ствен­ном ис­то­ри­че­ском му­зее со­сто­ит­ся вы­став­ка «Зо­ло­тая кла­до­вая ис­то­ри­че­ских дра­го­цен­но­стей КР».

По сло­вам ор­га­ни­за­то­ров, цель ме­ро­при­я­тий - раз­ви­тие со­вре­мен­но­го юве­лир­но­го ис­кус­ства в рес­пуб­ли­ке. Вы­став­ку и кон­курс по­се­тят экс­пер­ты из Гер­ма­нии, Япо­нии и Рос­сии, ко­то­рые при­ве­зут свои кол­лек­ции.

 

[ 24kg.org ]

Полезное

Полезное

 
-->