В Янтарном пройдет Международный фестиваль янтаря

Раздел: Ювелиры и компании
17 августа 2012 г.

II Меж­ду­на­род­ный фе­сти­валь ян­та­ря «Amberfest 2012», ор­га­ни­зо­ван­ный при под­держ­ке пра­ви­тель­ства об­ла­сти, со­сто­ит­ся 18-19 ав­гу­ста в Ян­тар­ном.

Сре­ди ос­нов­ных це­лей ме­ро­при­я­тия ор­га­ни­за­то­ры на­зы­ва­ют по­пу­ля­ри­за­цию бал­тий­ско­го ян­та­ря как од­но­го из глав­ных бо­гатств на­ше­го ре­ги­о­на, со­дей­ствие раз­ви­тию ту­риз­ма, про­па­ган­ду здо­ро­во­го об­ра­за жиз­ни.

Экс­по­зи­ци­он­ный раз­дел фе­сти­ва­ля, ко­то­рый бу­дет про­хо­дить на бе­ре­гу мо­ря в рай­о­не шах­ты Ан­на, рас­ска­жет об ис­то­рии раз­ви­тия ян­тар­ной от­рас­ли на тер­ри­то­рии Ка­ли­нин­град­ской об­ла­сти, по­зна­ко­мит с уни­каль­ны­ми кол­лек­ци­я­ми из­де­лий из ян­та­ря. Луч­шие ма­сте­ра-юве­ли­ры рас­кро­ют сек­ре­ты сво­е­го ис­кус­ства, со­зда­вая из­де­лия на гла­зах у зри­те­лей.

Од­ним из увле­ка­тель­ных со­бы­тий фе­сти­ва­ля ста­нет ко­манд­ная эс­та­фе­та. Со­рев­но­ва­ния ко­манд, со­сто­я­щих из 5 участ­ни­ков, прой­дут в фор­ма­те team building.

Та­к­же в рам­ках фе­сти­ва­ля со­сто­ит­ся рос­сий­ский от­бо­роч­ный тур чем­пи­о­на­та ми­ра по лов­ле ян­та­ря. По­бе­ди­тель со­рев­но­ва­ний в Ян­тар­ном бу­дет пред­став­лять наш ре­ги­он на фи­наль­ном эта­пе, ко­то­рый прой­дет в Поль­ше.

Для се­мей­но­го от­ды­ха преду­смот­ре­но мно­же­ство ат­трак­ци­о­нов и кон­кур­сов.

[ gov39.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->