Во Владивостоке задержан сбытчик краденых золотых изделий

Раздел: Криминал
28 августа 2012 г.

Со­труд­ни­ка­ми уго­лов­но­го ро­зыс­ка УМВД Рос­сии по Вла­ди­во­сто­ку бы­ло уста­нов­ле­но, что не­из­вест­ный муж­чи­на хо­чет сбыть боль­шое ко­ли­че­ство зо­ло­тых из­де­лий в лом­бард од­но­го из тор­го­вых цен­тров го­ро­да Вла­ди­во­сто­ка.

В хо­де опе­ра­тив­но-разыск­ных ме­ро­при­я­тий по­ли­цей­ски­ми при по­пыт­ке сда­чи зо­ло­та в лом­бард, за­дер­жан 28-лет­ний муж­чи­на, имев­ший при се­бе зо­ло­тые укра­ше­ния: це­поч­ки, коль­ца, бро­ши, серь­ги. Об­щий вес укра­ше­ний со­ста­вил бо­лее 600 грам­мов дра­го­цен­но­го ме­тал­ла.

Опе­ра­тив­ни­ки вы­яс­ни­ли­ли, что дра­го­цен­но­сти по­па­ли к мо­ло­до­му че­ло­ве­ку от его дя­ди, ко­то­рый про­жи­ва­ет в го­ро­де Даль­не­гор­ске При­мор­ско­го края. Дя­дя и дво­ю­род­ный брат за­дер­жан­но­го ожи­да­ли его воз­вра­ще­ния на съем­ной квар­ти­ре.

По­до­зре­ва­е­мые в тяж­ком пре­ступ­ле­нии бы­ли за­дер­жа­ны и до­став­ле­ны в от­де­ле­ние по­ли­ции. Ими ока­за­лись отец и сын, при­е­хав­шие из го­ро­да Даль­не­гор­ска, для то­го что­бы сбыть кра­де­ное. При ра­бо­те с опе­ра­тив­ни­ка­ми муж­чи­ны да­ли при­зна­тель­ные по­ка­за­ния.

В на­ча­ле июля 2012 го­да они по пред­ва­ри­тель­но­му сго­во­ру, на­хо­дясь в по­ме­ще­нии ма­га­зи­на зо­ло­тых укра­ше­ний в Даль­не­гор­ске, угро­жая про­дав­цу-­кон­суль­тан­ту при­ме­нить на­си­лие опас­ное для жиз­ни и здо­ро­вья, со­вер­ши­ли от­кры­тое хи­ще­ние зо­ло­тых укра­ше­ний на сум­му 3 млн. руб­лей.

По­тер­пев­шая опо­зна­ла муж­чин, все зо­ло­тые укра­ше­ния бы­ли изъ­яты. По­до­зре­ва­е­мые за­дер­жа­ны, воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло, со­об­ща­ет пресс-служ­ба УМВД Рос­сии по При­мор­ско­му краю.

[ baikal24.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->