ЗАО «Уралалмаз» избежал участи банкрота в связи с погашением долга

Раздел: Ювелиры и компании
03 августа 2012 г.

Се­год­ня, 3 ав­гу­ста, Ар­бит­раж­ный суд Перм­ско­го края от­ка­зал ООО «ТАТ-групп» в вве­де­нии на­блю­де­ния в ЗАО «Ура­лал­маз» в свя­зи с по­га­ше­ни­ем ком­па­ни­ей дол­га пе­ред ист­цом, пе­ре­да­ет «Ин­тер­факс».

Про­из­вод­ство по де­лу за­кры­то. На­пом­ним, за­ру­чив­шись ре­ше­ни­ем тре­тей­ско­го су­да, «ТАТ-групп», пы­та­лось че­рез ар­бит­раж­ный суд обя­зать «Ура­лал­маз» вы­пла­тить долг под­ряд­чи­ку, ко­то­ро­му про­из­во­ди­тель ал­ма­зов яко­бы не за­пла­тил за ра­бо­ты по вы­во­зу гор­ной по­ро­ды с од­ной из сво­их пло­ща­док и стро­и­тель­ство до­ро­ги. Сум­ма дол­га со­став­ля­ла око­ло 7 млн руб­лей, впо­след­ствии она вы­рос­ла до 10 млн руб­лей.

«ТАТ-групп» по­лу­чи­ло от­каз, ко­то­рый был оспо­рен в кас­са­ци­он­ной ин­стан­ции. Суд удо­вле­тво­рил тре­бо­ва­ние «ТАТ-групп» о вы­да­че ис­пол­ни­тель­но­го ли­ста о взыс­ка­нии сред­ств, но от­ка­зал­ся аре­сто­вать сче­та «Ура­лал­ма­за», на чем на­ста­и­вал ис­тец.

«Ура­лал­маз» до­бы­ва­ет 1% всех ал­ма­зов в РФ. Еже­год­ная до­бы­ча «Ура­лал­ма­за» со­став­ля­ет свы­ше 60 тыс. ка­рат. С це­лью даль­ней­ше­го укреп­ле­ния ми­не­раль­но-сы­рье­вой ба­зы ком­па­ния по­лу­чи­ла ли­цен­зии на по­ис­ко­вые гео­ло­го­раз­ве­доч­ные ра­бо­ты в пре­де­лах ря­да участ­ков края, до­бы­ча на ко­то­рых мо­жет на­чать­ся в те­че­ние 8-10 лет.

[ business-class.su ]

Полезное

Полезное

 
-->