GIA передает оборудование ИАБ

Раздел: Драгоценные камни
19 сентября 2012 г.

Аме­ри­кан­ский гем­мо­ло­ги­че­ский ин­сти­тут (Gemological Institute of America, GIA) объ­явил о сво­ем на­ме­ре­нии пе­ре­дать слож­ное спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ное обо­ру­до­ва­ние тех­но­ло­ги­че­ско­му под­раз­де­ле­нию Из­ра­иль­ской ал­маз­ной бир­жи.

Об этом пре­зи­дент и ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор GIA Дон­на Бэй­кер со­об­щи­ла в хо­де встре­чи с пре­зи­ден­том Из­ра­иль­ской ал­маз­ной бир­жи Яи­ром Са­ха­ром, на ко­то­рой при­сут­ство­ва­ли и дру­гие пред­ста­ви­те­ли ру­ко­вод­ства ИАБ.

Дон­на Бэй­кер так­же со­вер­ши­ла экс­кур­сию по бир­же­во­му ком­плек­су, по­се­ти­ла Му­зей ал­ма­зов, при­ня­ла уча­стие в бла­го­тво­ри­тель­ном ме­ро­при­я­тии, ор­га­ни­зо­ван­ном из­ра­иль­ской те­ле­ве­ду­щей Юди Ша­лом Нир-Мо­зес.

Кро­ме то­го, у пре­зи­ден­та GIA со­сто­я­лась встре­ча с пер­вым ви­це-пре­мье­ром Из­ра­и­ля Силь­ва­ном Ша­ло­мом, ко­то­рый ис­крен­не по­бла­го­да­рил Аме­ри­кан­ский гем­мо­ло­ги­че­ский ин­сти­тут за ре­ше­ние от­крыть ла­бо­ра­то­рию в из­ра­иль­ском Ра­мат-Га­не. Ша­лом при­звал к укреп­ле­нию свя­зей меж­ду GIA и из­ра­иль­ским со­об­ще­ством диа­ман­те­ров, по пра­ву счи­та­ю­щим­ся од­ним из стол­пов эко­но­ми­че­ско­го бла­го­по­лу­чия стра­ны.

В свою оче­редь, Дон­на Бэй­кер вы­ра­зи­ла при­зна­тель­ность Из­ра­иль­ской ал­маз­ной бир­же за под­держ­ку в во­про­се от­кры­тия ла­бо­ра­то­рии GIA в Из­ра­и­ле и при­зна­лась, что на­хо­дит­ся под глу­бо­ким впе­чат­ле­ни­ем от все­го уви­ден­но­го.

 

[ Израильский Институт Алмазов ]

Полезное

Полезное

 
-->