«Красносельский Ювелирпром» принял участие в восстановлении храма «Введения Пресвятой Богородицы»

Раздел: Ювелиры и компании
13 сентября 2012 г.

8 сен­тяб­ря в се­ле Ива­нов­ское Крас­но­сель­ско­го рай­о­на Ко­стром­ской об­ла­сти про­шли тор­же­ства в честь 200-ле­тия Бо­ро­дин­ско­го сра­же­ния.

В празд­нич­ном ме­ро­при­я­тии при­ня­ли уча­стие гу­бер­на­тор Ко­стром­ской об­ла­сти С.К. Сит­ни­ков и де­пу­тат Ко­стром­ской об­ласт­ной Ду­мы Ф.Ф. Гу­ме­ров. Гла­ва ре­ги­о­на Сер­гей Сит­ни­ков, от­кры­вая празд­ник, под­черк­нул, что в Рос­сии толь­ко две вой­ны на­зы­ва­лись Ве­ли­кая Оте­че­ствен­ная, и па­мять о со­бы­ти­ях 1812 го­да очень важ­на: «Это бы­ли вой­ны, в ко­то­рых при­ни­ма­ло уча­стие все на­се­ле­ние. Бла­го­да­ря этим вой­нам, мы не толь­ко за­щи­ти­ли су­ве­ре­ни­тет род­ной стра­ны, но и осво­бо­ди­ли на­ро­ды Ев­ро­пы».

Жи­те­ли се­ла по-осо­бо­му от­но­сят­ся к па­мят­ной да­те. Имен­но здесь по­сле ра­не­ния вме­сте с се­мьей жил ге­рой Бо­ро­дин­ско­го сра­же­ния ге­не­рал-май­ор С.И. Би­рю­ков. Здесь же он был по­хо­ро­нен. Ива­нов­ца­ми был воз­ве­ден па­мят­ник в честь ге­роя и со­здан му­зей. Мест­ный парк так­же но­сит на­зва­ние па­мя­ти про­слав­лен­но­го ге­роя - парк Би­рю­ко­вых. Имен­но здесь и про­шли тор­же­ствен­ные ме­ро­при­я­тия. Про­грам­ма ме­ро­при­я­тий вклю­ча­ла в се­бя ин­сце­ни­ров­ку со­бы­тий, свя­зан­ных с па­мят­ной да­той, чте­ние детьми сти­хов о во­ин­ской доб­ле­сти и мно­гое дру­гое. Бе­з­услов­но, глав­ным со­бы­ти­ем ста­ло от­кры­тие пра­во­слав­но­го хра­ма «Вве­де­ния Пре­свя­той Бо­го­ро­ди­цы», ко­то­рый был воз­ведeн спе­ци­аль­но к 200-ле­тию Бо­ро­дин­ско­го сра­же­ния, ря­дом со скле­пом, где по­хо­ро­нен ге­не­рал-май­ор С.И. Би­рю­ков.

«Я хо­чу ис­крен­не по­бла­го­да­рить ива­нов­цев, крас­но­се­лов за то, что по­ста­ви­ли храм, при­ве­ли в по­ря­док за­хо­ро­не­ние Би­рю­ко­вых, по­бла­го­да­рить пред­ста­ви­те­лей биз­не­са, ко­то­рые ока­за­ли по­мощь в этой ра­бо­те. Же­лаю каж­до­му из всех здесь при­сут­ству­ю­щих ми­ра, до­бра, здо­ро­вья, и низ­кий по­клон ге­ро­ям вой­ны 1812 го­да и дру­гих войн и кон­флик­тов, ко­то­рые по­гиб­ли, за­щи­щая не­за­ви­си­мость на­шей ро­ди­ны», - от­ме­тил гла­ва ре­ги­о­на. Та­к­же С.К. Сит­ни­ков по­бла­го­да­рил Ф.Ф. Гу­ме­ро­ва за про­яв­лен­ную ини­ци­а­ти­ву, бла­го­да­ря ко­то­рой бы­ло на­ча­то вос­ста­нов­ле­ние хра­ма. По­сле гу­бер­на­то­ра сло­во взял Де­пу­тат Ко­стром­ской об­ласт­ной Ду­мы Ф.Ф. Гу­ме­ров. Флун Фа­ги­мо­вич от­ме­тил, что он был рад при­нять уча­стие в вос­ста­нов­ле­нии хра­ма, тем са­мым вы­пол­нив од­но из сво­их пред­вы­бор­ных обе­ща­ний, про­ве­дя огром­ную ра­бо­ту по при­вле­че­нию ин­ве­сто­ров. Наи­боль­шую на­груз­ку по фи­нан­си­ро­ва­нию взял на се­бя «Крас­но­сель­ский Юве­лир­пром», ко­то­рый стал ос­нов­ным ин­ве­сто­ром. Ф.Ф. Гу­ме­ров так­же по­бла­го­да­рил кол­лег-юве­ли­ров, тех, кто сто­ял у ис­то­ков вос­ста­нов­ле­ния хра­ма: ди­рек­то­ра Юве­лир­но­го до­ма «Ак­ва­ма­рин» И.А. Но­ви­ко­ва, ру­ко­во­ди­те­ля Юве­лир­ной фаб­ри­ки «Зо­ло­тые узо­ры» П.Н. Осо­ки­на и дру­гих спон­со­ров.

На­пом­ним, «Крас­но­сель­ский Юве­лир­пром» во вто­рой раз при­ни­ма­ет уча­стие в по­доб­ном ме­ро­при­я­тии. Пер­вой бы­ла вос­ста­нов­ле­на ча­сов­ня «Успе­ние Пре­свя­той Бо­го­ро­ди­цы» в се­ле Си­до­ров­ское. «Крас­но­сель­ский Юве­лир­пром» про­дол­жа­ет ра­бо­ту в дан­ном на­прав­ле­нии, и уже сей­час на­ча­лось ме­ро­при­я­тие по сбо­ру средств для вос­ста­нов­ле­ния хра­ма «И­льи Про­ро­ка» в этом же се­ле.

[ almaz-holding.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->