Ломбард ограблен на 1,5 миллиона рублей

Раздел: Криминал
25 сентября 2012 г.

В Вол­го­гра­де со­вер­ше­но раз­бой­ное на­па­де­ние на лом­бард-скуп­ку «Зо­ло­тая бир­жа», где укра­ли юве­лир­ные укра­ше­ния на 1,5 мил­ли­о­на руб­лей. Лом­бард рас­по­ло­жен по ули­це Шу­ру­хи­на, 18, в Трак­то­ро­за­вод­ском рай­о­не. Двое гра­би­те­лей, за­мо­тав ли­ца шар­фа­ми, во­рва­лись в по­ме­ще­ние лом­бар­да, раз­би­ли вит­ри­ну и укра­ли от­ту­да во­семь лот­ков с юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми и скры­лись с ме­ста про­ис­ше­ствия. При этом в ру­ках од­но­го из гра­би­те­лей был пред­мет, по­хо­жий на пи­сто­лет. Со­труд­ник скуп­ки смог на­жать тре­вож­ную кноп­ку для вы­зо­ва вне­ве­дом­ствен­ной охра­ны лишь по­сле ухо­да пре­ступ­ни­ков. Как со­об­щи­ли ИА «Вол­га-Ме­диа» в пресс-служ­бе Управ­ле­ния МВД Рос­сии по Вол­го­гра­ду, ущерб от пре­ступ­ле­ния со­ста­вил 1,5 мил­ли­о­на руб­лей. Пре­ступ­ни­ки не за­дер­жа­ны, ве­дет­ся их ро­зыск.

При­ме­ты пре­ступ­ни­ков:

муж­чи­на на вид 20-25 лет, рост 170-175 см, сред­не­го те­ло­сло­же­ния. Был одет: джин­сы си­ние с по­тер­то­стя­ми спе­ре­ди, тол­стов­ку се­ро­го цве­та с эм­бле­мой «кап­па» с ка­пю­шо­ном, чер­ные туфли, на ру­ках пер­чат­ки чер­но­го цве­та, ли­цо за­кры­то шар­фом. На за­пястье пра­вой ру­ки воз­мо­жен по­рез. При се­бе имел спор­тив­ную сум­ку.

Муж­чи­на на вид 20-25 лет, рост 170-175 см, сред­не­го те­ло­сло­же­ния. Был одет: джин­сы си­не­го цве­та, курт­ку спор­тив­ную чер­но­го цве­та, на го­ло­ве спор­тив­ная чер­ная кеп­ка с се­ры­ми встав­ка­ми по бо­кам и тре­мя бе­лы­ми по­ло­са­ми сверху, на ру­ках пер­чат­ки чер­но­го цве­та, ли­цо за­кры­то шар­фом. При се­бе имел спор­тив­ную сум­ку.

 

[ vlg-media.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->