Мужчина с 10 кг золота и серебра задержан в Костроме

Раздел: Криминал
17 сентября 2012 г.

Со­труд­ни­ки спец­служб за­дер­жа­ли в Ко­стро­ме муж­чи­ну с де­ся­тью ки­ло­грам­ма­ми зо­ло­та и се­реб­ра - это круп­ней­шая за по­след­ние два го­да пар­тия изъ­ятых драг­ме­тал­лов, со­об­ща­ет ре­ги­о­наль­ное управ­ле­ние ФСБ.

Пред­ста­ви­те­ли Управ­ле­ния ФСБ Рос­сии по Ко­стром­ской об­ла­сти за­дер­жа­ли жи­те­ля по­сел­ка Крас­ное-­на-Вол­ге, у ко­то­ро­го об­на­ру­жи­ли круп­ную пар­тию зо­ло­та и се­реб­ра в ви­де по­лу­фаб­ри­ка­тов, пе­ре­во­зи­мую без со­про­во­ди­тель­ных до­ку­мен­тов.

"Ори­ен­ти­ро­воч­ная сто­и­мость изъ­ятых драг­ме­тал­лов со­став­ля­ет по­ряд­ка по­лу­то­ра мил­ли­о­нов руб­лей. Назна­че­на экс­пер­ти­за", - го­во­рит­ся в со­об­ще­нии.

Ве­дом­ство уточ­ня­ет, что за­дер­жан­ная пар­тия за­го­то­вок для про­из­вод­ства дра­го­цен­но­стей - круп­ней­шая из изъ­ятых за по­след­ние два го­да на тер­ри­то­рии ре­ги­о­на. В на­сто­я­щее вре­мя ве­дет­ся до­след­ствен­ная про­вер­ка, по ре­зуль­та­там ко­то­рой мо­жет быть при­ня­то ре­ше­ние о при­вле­че­нии ви­нов­ных к уго­лов­ной или ад­ми­ни­стра­тив­ной от­вет­ствен­но­сти.

По­се­лок Крас­ное-­на-Вол­ге - центр юве­лир­но­го про­из­вод­ства Ко­стром­ской об­ла­сти. Все­го в ре­ги­о­не из­го­тав­ли­ва­ет­ся око­ло тре­ти зо­ло­тых и чет­вер­ти се­реб­ря­ных юве­лир­ных укра­ше­ний Рос­сии.

[ ria.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->