В Домодедово задержали пассажира с бриллиантовыми часами за 54 млн рублей

Раздел: Криминал
17 сентября 2012 г.

При­ле­тев­ший из Нью-Йор­ка ту­рист пы­тал­ся про­не­сти ча­сы из зо­ло­та с брил­ли­ан­та­ми Rainbow Tourbillon фир­мы Jacob&Co че­рез зе­ле­ный ко­ри­дор, но был оста­нов­лен для до­смот­ра руч­ной кла­ди. Экс­пер­ты оце­ни­ли сто­и­мость ча­сов в 54 506 250 руб­лей. По за­ко­ну, пас­са­жир был обя­зан по­дать та­мо­жен­ную де­кла­ра­цию и опла­тить по­шли­ну, со­став­ля­ю­щую 30% от опре­де­лен­ной на та­мож­не сто­и­мо­сти ча­сов.

Ча­сы мо­де­ли бы­ли упа­ко­ва­ны в фир­мен­ную ко­роб­ку с над­пи­сью "Jacob & Co". Пас­са­жир за­явил, ему их по­да­ри­ли в США, и ре­аль­ная сто­и­мость ему не­из­вест­на.

Сей­час по фак­ту изъ­я­тия не­за­де­кла­ри­ро­ван­ных ча­сов про­во­дит­ся про­вер­ка, ре­ша­ет­ся во­прос о воз­буж­де­нии в от­но­ше­нии муж­чи­ны уго­лов­но­го де­ла по ст. 194 УК РФ (ук­ло­не­ние от упла­ты та­мо­жен­ных пла­те­жей).

Кор­пус ча­сов диа­мет­ром 47,5 мм вы­пол­нен из 18-ка­рат­но­го бе­ло­го зо­ло­та с 294 брил­ли­ан­та­ми, ци­фер­блат так­же из бе­ло­го зо­ло­та с 204 брил­ли­ан­та­ми. Ре­ме­шок сде­лан из ко­жи ал­ли­га­то­ра, пряж­ка ре­меш­ка так­же зо­ло­тая с брил­ли­ан­та­ми.

[ delovoe.tv ]

Полезное

Полезное

 
-->