В Красноярском крае задержаны подозреваемые в ограблении ломбарда

Раздел: Криминал
06 сентября 2012 г.

Со­труд­ни­ка­ми от­де­ле­ния УУР ГУ МВД Рос­сии по Крас­но­яр­ско­му краю с дис­ло­ка­ци­ей в г. Ачин­ске за­дер­жа­ны двое ра­нее су­ди­мых граж­дан, на­хо­дя­щих­ся в ро­зыс­ке.

В на­ча­ле не­де­ли в по­ли­цию по­сту­пи­ла опе­ра­тив­ная ин­фор­ма­ция о том, что в Ачин­ске по­яви­лись двое муж­чин, ко­то­рые на­хо­дят­ся в ро­зыс­ке за со­вер­ше­ние раз­лич­ных пре­ступ­ле­ний. Сы­щи­ка­ми они бы­ли уста­нов­ле­ны и за­дер­жа­ны.

Ока­за­лось, что один муж­чи­на на­хо­дит­ся в ро­зыс­ке за угон ав­то­мо­би­ля в Ку­ра­гин­ском рай­о­не края, а вто­рой – 25-лет­ний мо­ло­дой че­ло­век – чис­лит­ся в фе­де­раль­ном ро­зыс­ке за со­вер­ше­ние круп­ной кра­жи в Ке­ме­ров­ской об­ла­сти. Муж­чи­ны ра­нее уже бы­ли не­од­но­крат­но су­ди­мы за иму­ще­ствен­ные пре­ступ­ле­ния.

О­пе­ра­тив­ни­кам уго­лов­но­го ро­зыс­ка уда­лось рас­крыть и еще од­но пре­ступ­ле­ние. Муж­чи­ны, на­хо­дясь в Ачин­ске, по­се­ща­ли до­ро­гие ре­сто­ра­ны и клу­бы го­ро­да. Ока­за­лось, что ис­точ­ни­ком фи­нан­со­вых средств для них бы­ли по­хи­щен­ные в г. Про­ко­пьев­ске Ке­ме­ров­ской об­ла­сти юве­лир­ные из­де­лия.

З­ло­умыш­лен­ни­ки со­вер­ши­ли кра­жу зо­ло­тых укра­ше­ний и де­нег на сум­му бо­лее 7 мил­ли­о­нов руб­лей в од­ном из лом­бар­дов это­го го­ро­да и пы­та­лись скрыть­ся на тер­ри­то­рии Крас­но­яр­ско­го края.

Сей­час со­труд­ни­ки уго­лов­но­го ро­зыс­ка ГУ МВД по краю ра­бо­та­ют в тес­ном вза­и­мо­дей­ствии со сво­и­ми кол­ле­га­ми из ГУ МВД по Ке­ме­ров­ской об­ла­сти и вы­яс­ня­ют все об­сто­я­тель­ства это­го пре­ступ­ле­ния.

[ mvd.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->