Объем алмазодобычи De Beers упал на 31% в 3-м квартале

Раздел: Ювелиры и компании
26 октября 2012 г.

По ито­гам тре­тье­го квар­та­ла 2012 го­да De Beers сни­зи­ла объ­е­мы ал­ма­зо­до­бы­чи на 31% в по­го­до­вом ис­чис­ле­нии до 6,375 млн ка­ра­тов, по со­об­ще­нию ак­ци­о­не­ра ал­ма­зо­до­бы­ва­ю­щей ком­па­нии - Anglo American.

В со­об­ще­нии, опуб­ли­ко­ван­ном на сай­те ком­па­нии, от­ме­ча­ет­ся, что па­де­ние объ­е­мов про­из­вод­ства обу­слов­ле­но те­ку­щи­ми ры­ноч­ны­ми усло­ви­я­ми, а так­же свя­за­но с по­след­стви­я­ми про­изо­шед­ше­го в июне об­ру­ше­ния от­ко­са на шах­те Жва­ненг (Jwaneng).

Anglo от­ме­ча­ет, что те­ку­щая конъ­юнк­ту­ра от­ра­жа­ет ослаб­ле­ние на рын­ке брил­ли­ан­тов и слож­ность в по­лу­че­нии за­ем­но­го фи­нан­си­ро­ва­ния на рын­ке ал­маз­но­го сы­рья.

По ито­гам пер­вых де­вя­ти ме­ся­цев 2012 го­да объ­ем ал­ма­зо­до­бы­чи De Beers про­де­мон­стри­ро­вал па­де­ние на 20% в по­го­до­вом ис­чис­ле­нии и со­ста­вил 19,824 млн ка­ра­тов ал­ма­зов.

Про­дол­жа­ю­ще­е­ся сни­же­ние опе­ра­ци­он­ных по­ка­за­те­лей по­ста­ви­ло ком­па­нию в за­труд­ни­тель­ную си­ту­а­цию, ра­нее De Beers от­ме­ча­ла, что не смо­жет в пол­ной ме­ре удо­вле­тво­рить спрос на ал­маз­ное сы­рье со сто­ро­ны сайт­хол­де­ров.

Anglo за­яви­ла, что De Beers со­сре­до­то­чи­ла свою де­я­тель­ность на про­ве­де­нии про­фи­лак­ти­че­ских ра­бот, раз­ра­бот­ке хво­стов и улуч­ше­нии си­стем без­опас­но­сти на про­из­вод­стве, что­бы обес­пе­чить воз­мож­но­сти быст­ро­го на­ра­щи­ва­ния до­бы­чи на сво­их пред­при­я­ти­ях, ко­гда си­ту­а­ция на рын­ке улуч­шит­ся.

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->