Полиция задержала мошенницу, продавшую поддельное золото нескольким жителям Саранска

Раздел: Криминал
09 октября 2012 г.


Со­труд­ни­ки уго­лов­но­го ро­зыс­ка УМВД Рос­сии по г.о. Са­ранск за­дер­жа­ли жи­тель­ни­цу Мор­до­вии, ко­то­рая об­ма­ну­ла трех че­ло­век, про­дав им под­дель­ные дра­го­цен­но­сти. Как со­об­ща­ют в от­де­ле ин­фор­ма­ции и об­ще­ствен­ных свя­зей МВД по Рес­пуб­ли­ке Мор­до­вия, об­щая сум­ма ущер­ба по­тер­пев­ших со­ста­ви­ла око­ло 70 тыс. руб­лей.

Зло­умыш­лен­ни­ца дей­ство­ва­ла по од­ной и той же схе­ме. На ули­це она вы­би­ра­ла жерт­ву, в ос­нов­ном, жен­щи­ну, и под­хо­ди­ла к ней вме­сте с ре­бен­ком. В ру­ках у нее был свер­ток с зо­ло­ты­ми из­де­ли­я­ми: не­сколь­ко брас­ле­тов, це­по­чек и се­реж­ки. Незна­ком­ка про­си­ла по­ка­зать, где на­хо­дит­ся лом­бард.

По пу­ти мо­шен­ни­ца рас­ска­зы­ва­ла, что хо­чет об­ме­нять юве­лир­ные из­де­лия на день­ги, что­бы ку­пить ре­бен­ку школь­ные при­над­леж­но­сти. При этом она пред­ла­га­ла по­пут­чи­цам при­об­ре­сти зо­ло­то и дра­го­цен­но­сти за наи­мень­шую сто­и­мо­сть. В лом­бар­де, по­сле то­го, как под­твер­жда­лась под­лин­ность укра­ше­ний и их це­на в не­сколь­ко де­сят­ков ты­сяч руб­лей, по­тер­пев­шие со­гла­ша­лись и при­об­ре­та­ли из­де­лия.

Поз­же до­ма они вы­яс­ня­ли, что мо­шен­ни­ца не­за­мет­но под­ме­ни­ла на­сто­я­щие из­де­лия на ана­ло­гич­ную би­жу­те­рию.

В по­ли­ции не ис­клю­ча­ют, что за­дер­жан­ная мо­жет быть при­част­на и к дру­гим ана­ло­гич­ным пре­ступ­ле­ни­ям. О по­доб­ных слу­ча­ях не­об­хо­ди­мо со­об­щить со­труд­ни­кам пра­во­охра­ни­тель­ных ор­га­нов, до­ба­ви­ли в пресс-служ­бе.

[ vestnik-rm.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->