В Якутии 23 октября - День работника ювелирной и алмазогранильной промышленности

Раздел: Драгоценные камни
22 октября 2012 г.

В рес­пуб­ли­ке про­из­во­дит­ся чет­верть всех брил­ли­ан­тов в Рос­сии. По сло­вам пред­се­да­те­ля пра­ви­тель­ства рес­пуб­ли­ки Га­ли­ны Дан­чи­ко­вой, «ал­ма­зо­гра­ниль­ные и юве­лир­ные пред­при­я­тия рес­пуб­ли­ки, идя в но­гу со вре­ме­нем, вы­стра­и­ва­ют эф­фек­тив­ную мар­ке­тин­го­вую по­ли­ти­ку, ак­тив­но рас­ши­ря­ют тор­го­вую сеть в Рос­сии и за ру­бе­жом».

Под­твер­жде­ни­ем этих слов слу­жат рос­сий­ские и меж­ду­на­род­ные на­гра­ды, при­суж­да­е­мые якут­ским ал­маз­ным пред­при­я­ти­ям. В част­но­сти, в 2012 го­ду ООО НПК «ЭПЛ Дай­монд» бы­ло от­ме­че­но по­чет­ным ди­пло­мом и па­мят­ным зна­ком «Made in Russia for the World» («С­де­ла­но в Рос­сии для ми­ро­во­го со­об­ще­ства»).

На­граж­де­ние со­сто­я­лось по ито­гам оче­ред­но­го кон­кур­са на зва­ние «Луч­ший рос­сий­ский экс­пор­тер 2011 го­да».

Вме­сте с «ЭПЛ» та­кой же на­гра­ды удо­сто­и­лось ОАО «АЛРОСА-Нюр­ба». Якут­ские ал­маз­ни­ки по­бе­ди­ли в ка­те­го­рии «Дра­го­цен­ные и по­лу­дра­го­цен­ные кам­ни, драг­ме­тал­лы и из­де­лия из них».

Как со­об­ща­ет пресс-служ­ба Груп­пы ком­па­ний «ЭПЛ Дай­монд», по­здрав­ляя ал­маз­ни­ков, на­род­ный де­пу­тат РС(Я), гла­ва груп­пы ком­па­ний «ЭПЛ Дай­монд» Петр Фе­до­ров от­ме­тил, что, в том чис­ле бла­го­да­ря тру­ду, про­фес­си­о­на­лиз­му и энер­гии ал­маз­ни­ков со­зда­ет­ся «со­вре­мен­ное доб­рое имя, ре­пу­та­ция и имидж на­шей Яку­тии и ве­ли­кой Рос­сии».

На­пом­ним, про­фес­си­о­наль­ный празд­ник «дра­го­цен­ных дел ма­сте­ров» был учре­жден два го­да на­зад ука­зом то­гдаш­не­го пре­зи­ден­та рес­пуб­ли­ки Вя­че­сла­ва Шты­ро­ва

[ 1sn.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->