Воронеж: в Северном микрорайоне ограбили ювелирный магазин сети "Сердолик"

Раздел: Криминал
01 октября 2012 г.

Средь бе­ла дня и при сви­де­те­лях – огра­би­ли в Се­вер­ном мик­ро­рай­о­не юве­лир­ный ма­га­зин се­ти "Сер­до­ли­к". Пре­ступ­ни­ки за­бра­ли укра­ше­ния сто­и­мо­стью мил­ли­он 100.000 руб­лей. Как вид­но из за­пи­сей ка­мер на­блю­де­ния, на­па­дав­ших бы­ло двое. При­чем, ли­ца от­чeт­ли­во вид­ны, они без ма­сок. Не оста­но­ви­ло их да­же то, что в ма­га­зи­не бы­ли по­се­ти­те­ли и охран­ник. Гра­би­те­ли во­рва­лись в ма­га­зин и сде­ла­ли два пре­ду­пре­ди­тель­ных вы­стре­ла в сте­ну из пи­сто­ле­та. По­сле это­го они на­ча­ли раз­би­вать вит­ри­ны и до­ста­вать от­ту­да дра­го­цен­но­сти. Огра­би­ли при­мер­но за ре­корд­ную 1 ми­ну­ту, по­сле че­го скры­лись. Сей­час уста­нав­ли­ва­ют­ся лич­но­сти на­па­дав­ших. Фо­то­гра­фии пре­ступ­ни­ков разо­сла­ны во все от­де­лы по­ли­ции и по­сты ГИБДД, в том числе, и в со­сед­них об­ла­стях.

Еле­на Жу­ко­ва, стар­ший сле­до­ва­тель по осо­бо важ­ным де­лам от­де­ле­ния ГУ МВД РФ по г. Во­ро­не­жу: "Ско­рее все­го, это бы­ло под­го­тов­лен­ное пре­ступ­ле­ние, по­то­му что оно бы­ло со­вер­ше­но в днев­ное вре­мя, в обед. Та­к­же они дей­ство­ва­ли очень дерз­ко, под­го­тов­ле­но, не каж­дый ре­шит­ся в днев­ное вре­мя, в два ча­са дня со­вер­шить та­кое во­ору­жен­ное на­па­де­ние и без ма­со­к".

Кста­ти, это не пер­вое ограб­ле­ние юве­лир­но­го ма­га­зи­на "Сер­до­ли­к". В мар­те 2009 го­да пре­ступ­ни­ки укра­ли экс­клю­зив­ные дра­го­цен­но­сти, и за­хва­ти­ли еще 4 мил­ли­о­на руб­лей на­лич­ны­ми. То­гда сум­ма все­го по­хи­щен­но­го пре­вы­си­ла 80 мил­ли­о­нов руб­лей. Эту кра­жу ве­ка, имен­но так ее про­зва­ли, по­ли­цей­ские рас­кры­ли за 5 дней. Так, ока­за­лось, что пре­ступ­ле­ние со­вер­шил охран­ник это­го ма­га­зи­на, а по­мог­ла ему, то есть да­ла всю ин­фор­ма­цию - зна­ко­мая, так­же со­труд­ни­ца са­ло­на.

[ voronezh.rfn.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->