Ювелирные украшения студентов СВФУ имели успех на фестивале в Ростове-на-Дону

Раздел: Общество
23 октября 2012 г.

Ака­де­ми­че­ские ра­бо­ты сту­ден­тов ка­фед­ры тех­но­ло­гии и об­ра­бот­ки дра­го­цен­ных кам­ней и ме­тал­лов СВФУ им. М.К.Ам­мо­со­ва име­ли успех сре­ди участ­ни­ков «Фе­сти­ва­ля на­у­ки». На­пом­ним, фе­сти­валь со­сто­ял­ся в сен­тяб­ре в Ро­сто­ве-­на-До­ну.

По сло­вам до­цен­та ка­фед­ры тех­но­ло­гии об­ра­бот­ки дра­го­цен­ных кам­ней и ме­тал­лов Лии Си­до­ро­вой, это уже чет­вер­тая вы­став­ка, в ко­то­рой участ­ву­ют бу­ду­щие тех­но­ло­ги из СВФУ. Тво­ре­ния сту­ден­тов-я­ку­тян не­из­мен­но вы­зы­ва­ют к се­бе при­сталь­ный ин­те­рес.

«В Ро­сто­ве-­на-До­ну по­ве­рить не мо­гли, что та­кие слож­ные ра­бо­ты вы­пол­ня­ют сту­ден­ты. Дей­стви­тель­но, уро­вень вы­пол­не­ния ра­бот вы­со­кий, ка­че­ство и ори­ги­наль­ность с каж­дым го­дом ста­но­вит­ся луч­ше», – от­ме­ти­ла она.

И­зю­мин­кой укра­ше­ний ста­ло ис­поль­зо­ва­ние би­се­ра, пла­сти­ка, ак­ри­ла в со­че­та­нии с дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми. Это стиль­но и не­до­ро­го.

Сей­час укра­ше­ни­я­ми мож­но по­лю­бо­вать­ся на вы­став­ке в Куль­тур­ном цен­тре СВФУ «Сер­ге­лях­ские ог­ни», со­об­ща­ет пресс-служ­ба уни­вер­си­те­та.


[ 1sn.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->