Израильская алмазная биржа пополнилась 125 новыми членами

Раздел: Драгоценные камни
19 ноября 2012 г.

В про­шлое вос­кре­се­нье впер­вые в ис­то­рии Из­ра­иль­ской ал­маз­ной бир­жи (ИАБ) со­сто­я­лась спе­ци­аль­ная тор­же­ствен­ная це­ре­мо­ния, по­свя­щен­ная при­ня­тию в ря­ды чле­нов бир­жи но­вых диа­ман­те­ров, про­шед­ших все про­це­ду­ры окон­ча­тель­но­го утвер­жде­ния. Им бы­ли вру­че­ны сви­де­тель­ства пол­но­прав­ных чле­нов бир­жи.

Пре­зи­дент ИАБ Яир Са­хар на­звал первую в ис­то­рии ор­га­ни­за­ции це­ре­мо­нию при­ня­тия в чле­ны бир­жи «о­со­бым празд­нич­ным со­бы­ти­ем». Са­хар вы­ра­зил бла­го­дар­ность пред­се­да­те­лю ко­ми­те­та по утвер­жде­нию но­вых чле­нов Бен-Зи­о­ну Сас­со, по­сколь­ку имен­но от не­го ис­хо­ди­ла ини­ци­а­ти­ва про­ве­де­ния та­ко­го ме­ро­при­я­тия. Его под­го­тов­кой за­ни­мал­ся член ко­ми­те­та Арик Ба­ух­ман.

В сво­ей ре­чи Са­хар кос­нул­ся двух про­ти­во­по­лож­ных под­хо­дов к по­пол­не­нию со­ста­ва Из­ра­иль­ской ал­маз­ной бир­жи. Со­глас­но пер­во­му под­хо­ду в тя­же­лые вре­ме­на на­бор но­вых чле­нов дол­жен быть ли­бо со­кра­щен ли­бо пре­кра­щен во­все, что­бы не до­пу­стить уси­ле­ния кон­ку­рен­ции. Вто­рой же под­ход, на­о­бо­рот, пред­по­ла­га­ет про­дол­же­ние на­бо­ра но­вых чле­нов, что­бы дать ры­ноч­ным си­лам воз­мож­ность сде­лать свое де­ло. Са­хар под­черк­нул, что он при­вер­же­нец вто­ро­го под­хо­да, от­ме­тив, как в свое вре­мя бла­го­да­ря та­ко­му под­хо­ду он сам смог стать чле­ном бир­жи в 80-е го­ды про­шло­го ве­ка – вре­ме­на не ме­нее труд­ные, чем ны­неш­ние.

Са­хар так­же упо­мя­нул ме­то­ды, ко­то­ры­ми ИАБ ста­ра­ет­ся со­дей­ство­вать ал­маз­ной тор­гов­ле, на­пом­нив о пуб­лич­ных аук­ци­о­нах по про­да­же ал­маз­но­го сы­рья, впер­вые про­ве­ден­ных в Из­ра­и­ле че­тырь­мя круп­ны­ми по­став­щи­ка­ми – АК «Алро­са», Ediamond, Fusion и Diamdel. Са­хар со­об­щил, что в са­мом на­ча­ле де­каб­ря в Нью-Йор­ке бу­дет про­хо­дить Из­ра­иль­ская ал­маз­ная не­де­ля – плод со­труд­ни­че­ства с пре­зи­ден­том DDC Ре­уве­ном Ка­уф­ма­ном. Са­хар при­звал но­вых чле­нов бир­жи ак­тив­но участ­во­вать в ме­ро­при­я­ти­ях по об­ме­ну, в том чис­ле в вы­ше­на­зван­ных.

«Мир ал­ма­зов от­кры­ва­ет мно­же­ство воз­мож­но­стей, – ска­зал Яир Са­хар. – Все из нас долж­ны ша­гать впе­ред с вы­со­ко под­ня­той го­ло­вой. Ру­ко­вод­ство от­рас­ли де­ла­ет все, что­бы у вас был не­об­хо­ди­мый ин­стру­мен­та­рий. Поль­зуй­тесь им».

[ Израильский Институт Алмазов ]

Полезное

Полезное

 
-->