В Орле завели дело за незаконное клеймение драгоценностей

Раздел: Криминал
20 ноября 2012 г.

След­ствен­ное управ­ле­ние УМВД по Ор­лов­ской об­ла­сти воз­бу­ди­ло уго­лов­ное де­ло по ча­сти 1 ста­тьи 181 УК РФ - на­ру­ше­ние пра­вил из­го­тов­ле­ния и ис­поль­зо­ва­ния го­су­дар­ствен­ных про­бир­ных клейм.

Ос­но­ва­ни­ем для воз­буж­де­ния уго­лов­но­го де­ла по­слу­жи­ли ма­те­ри­а­лы рас­сле­до­ва­ния, про­ве­ден­но­го ре­ги­о­наль­ным УФСБ. Под по­до­зре­ние по­пал со­труд­ник Ор­лов­ской го­син­спек­ции про­бир­но­го над­зо­ра (ОГИПН). След­ствие счи­та­ет его при­част­ны­ми к не­за­кон­но­му клей­ме­нию юве­лир­ных из­де­лий.

- Во вне­слу­жеб­ное вре­мя он на­но­сил от­тис­ки на дра­го­цен­но­сти без со­от­вет­ству­ю­ще­го оформ­ле­ния до­ку­мен­тов для их даль­ней­шей ре­а­ли­за­ции, - со­об­щи­ли в пресс-служ­бе УФСБ. - Та­кое клей­ме­ние бы­ло на­не­се­но бо­лее чем на 900 дра­го­цен­ных из­де­лий об­щей сто­и­мо­стью око­ло 10 мил­ли­о­нов руб­лей.

Те­перь сле­до­ва­те­ли вы­яс­ня­ют, не бы­ли ли за­дей­ство­ва­ны в не­за­кон­ной де­я­тель­но­сти и дру­гие со­труд­ни­ки ОГИПН.

[ rg.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->