Наглых грабителей ломбарда задержали в Нижнем Новгороде

Раздел: Криминал
20 декабря 2012 г.

Со­труд­ни­ки от­де­ла по­ли­ции № 6 (по об­слу­жи­ва­нию При­ок­ско­го рай­о­на) Управ­ле­ния МВД Рос­сии по го­ро­ду Ниж­не­му Нов­го­ро­ду «по го­ря­чим сле­дам» за­дер­жа­ли двух муж­чин, по­до­зре­ва­е­мых в по­пыт­ке ограб­ле­ния лом­бар­да. Об этом со­об­ща­ет управ­ле­ние МВД Рос­сии по Ниж­не­му Нов­го­ро­ду

Как го­во­рит­ся в со­об­ще­нии, ми­нув­шим днем в де­жур­ную часть от­де­ла по­ли­ции № 6 по­сту­пи­ло со­об­ще­ние о по­пыт­ке гра­бе­жа в од­ном из лом­бар­дов При­ок­ско­го рай­о­на Ниж­не­го Нов­го­ро­да. Со­труд­ни­ки по­ли­ции не­за­мед­ли­тель­но вы­еха­ли на ме­сто про­ис­ше­ствия.

Кас­сир по­яс­ни­ла по­ли­цей­ским, что око­ло 15 ча­сов в лом­бард во­шли двое муж­чин, один из них был в мас­ке на ли­це. Де­вуш­ка мгно­вен­но на­жа­ла на тре­вож­ную кноп­ку для вы­зо­ва со­труд­ни­ков вне­ве­дом­ствен­ной охра­ны. Та­кой опе­ра­тив­но­сти ра­бот­ни­ка лом­бар­да зло­умыш­лен­ни­ки не ожи­да­ли, по­няв, что за­вла­деть цен­но­стя­ми у них не хва­тит вре­ме­ни, муж­чи­ны ре­ши­ли ото­мстить кас­си­ру. Один из гра­би­те­лей под­бе­жал к де­вуш­ке и ку­ла­ком уда­рил ее по ли­цу, по­сле че­го муж­чи­ны скры­лись.

При­быв­шим по­ли­цей­ским по­стра­дав­шая по­дроб­но опи­са­ла при­ме­ты по­до­зре­ва­е­мых. Убе­гая, вто­рой муж­чи­на снял мас­ку, по­это­му де­вуш­ка смог­ла рас­смот­реть его ли­цо.

«По го­ря­чим сле­дам» со­труд­ни­ки вне­ве­дом­ствен­ной охра­ны за­дер­жа­ли зло­умыш­лен­ни­ков.

Муж­чин до­ста­ви­ли в от­дел по­ли­ции № 6, где стра­жи по­ряд­ка уста­но­ви­ли их лич­но­сть: ра­нее су­ди­мые ни­же­го­род­цы 20 и 26 лет. Один из по­до­зре­ва­е­мых про­жи­вал в том же до­ме, где рас­по­ла­гал­ся лом­бард и, с его слов, был зна­ком с кас­си­ром.

В на­сто­я­щее вре­мя по дан­но­му фак­ту ре­ша­ет­ся во­прос о воз­буж­де­нии уго­лов­но­го де­ла по ста­тье 161 Уго­лов­но­го ко­дек­са Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции «Гра­беж».

 

[ vremyan.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->