Президент компании АЛМАЗ-ХОЛДИНГ принял участие во встрече с руководством Минэкономразвития РФ

Раздел: Общество
19 декабря 2012 г.

17 де­каб­ря член Ге­не­раль­но­го Со­ве­та Об­ще­рос­сий­ской об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции «Де­ло­вая Рос­сия» Ф.Ф. Гу­ме­ров при­нял уча­стие во встре­че чле­нов Ге­не­раль­но­го Со­ве­та «Де­ло­вой Рос­сии» с ру­ко­во­дя­щим со­ста­вом Ми­ни­стер­ства эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия РФ.

Ф.Ф. Гу­ме­ров под­черп­нул мно­го ин­те­рес­ной, по­лез­ной ин­фор­ма­ции из вы­ступ­ле­ния Ди­рек­то­ра Де­пар­та­мен­та эко­но­ми­че­ско­го со­труд­ни­че­ства и ин­те­гра­ции со стра­на­ми СНГ С.В. Чер­ны­ше­ва, ко­то­рый за­ме­тил: «В дан­ный мо­мент в та­мо­жен­ном со­ю­зе про­хо­дит про­цесс уни­фи­ка­ции нор­ма­тив­но-пра­во­вых до­ку­мен­тов ре­гу­ли­ру­ю­щих биз­нес-про­цес­сы». По­ми­мо это­го, гла­ва де­пар­та­мен­та пред­ло­жил чле­нам «Де­ло­вой Рос­сии» на­прав­лять ему кон­крет­ные пред­ло­же­ния.

Ф.Ф. Гу­ме­ров встре­тит­ся с С.В. Чер­ны­ше­вым в ян­ва­ре бу­ду­ще­го го­да, где пла­ни­ру­ет об­су­дить во­прос о за­ко­но­да­тель­ных ак­тах, ре­гу­ли­ру­ю­щих обо­рот дра­го­цен­ных кам­ней в та­мо­жен­ном со­ю­зе.

В кон­це встре­чи ру­ко­вод­ство Минэко­но­мраз­ви­тия РФ со­об­щи­ло биз­не­сме­нам, что ряд за­дач для тор­го­вых пред­ста­ви­тельств РФ в стра­нах ближ­не­го и даль­не­го за­ру­бе­жья бу­дет пе­ре­смот­рен. Тор­го­вые пред­ста­ви­тель­ства в этих стра­нах ста­нут парт­нeра­ми биз­не­са, а оцен­ка их де­я­тель­но­сти бу­дет за­ви­сеть, в том числе, от оцен­ки биз­нес-со­об­ще­ства. Участ­ни­ки встре­чи при­шли к еди­но­му мне­нию, что го­су­дар­ство долж­но под­дер­жи­вать не толь­ко экс­пор­тeров сы­рья, но и экс­пор­тeров го­то­вой про­дук­ции с мак­си­маль­ной до­ба­воч­ной сто­и­мо­стью про­дук­ции. Без это­го у рос­сий­ской про­мыш­лен­но­сти не бу­дет рын­ков сбы­та, не бу­дет ме­ста меж­ду­на­род­ной ко­опе­ра­ции и спе­ци­а­ли­за­ции. Рос­сий­ская пе­ре­ра­ба­ты­ва­ю­щая про­мыш­лен­ность не бу­дет участ­во­вать в рас­пре­де­ле­нии рын­ков и, как след­ствие, у неe не бу­дет бу­ду­ще­го.

Как из­вест­но, все раз­ви­тые и раз­ви­ва­ю­щи­е­ся стра­ны осо­бое вни­ма­ние об­ра­ща­ют на экс­порт го­то­вой про­дук­ции. Всту­пив во Все­мир­ную Тор­го­вую Ор­га­ни­за­цию (ВТО) Рос­сия не мо­жет на­хо­дить­ся на обо­чи­не ми­ро­вой эко­но­ми­ки.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->