Смоленский Кристалл будет перерабатывать алмазы в Виннице

Раздел: Ювелиры и компании
05 декабря 2012 г.

Смо­лен­ское ПО "Кри­стал­л" (круп­ней­ший про­из­во­ди­тель брил­ли­ан­тов в РФ) до­го­во­ри­лось с ру­ко­вод­ством од­но­имен­но­го за­во­да в Вин­ни­це (Укра­и­на) о пе­ре­ра­бот­ке ал­маз­но­го сы­рья по да­валь­че­ской схе­ме в 2013 го­ду.

Об этом со­об­щи­ла рос­сий­ская ком­па­ния. В хо­де пе­ре­го­во­ров бы­ли опре­де­ле­ны объ­е­мы сы­рья, с ко­то­ры­ми бу­дет ра­бо­тать вин­ниц­кий "Кри­стал­л". По­ло­ви­ну этих объ­е­мов вин­ниц­ко­му "Кри­стал­лу" бу­дет по­став­лять смо­лен­ский за­вод "Кри­стал­л", по­ло­ви­ну - бель­гий­ская "доч­ка" ПО "Кри­стал­л", ком­па­ния Smolensk Diamonds.

За­вод "Кри­стал­л" в Вин­ни­це сей­час яв­ля­ет­ся един­ствен­ным за­во­дом со­вет­ской си­сте­мы "Кри­стал­л" на Укра­и­не, смо­лен­ское пред­при­я­тие ра­бо­та­ет с ним бо­лее 15 лет.

Справ­ка:

Вин­ниц­кий за­вод "Кри­стал­л" на­чал свою ра­бо­ту в мар­те 1973 го­да, за 35 лет су­ще­ство­ва­ния из­го­тов­ле­но око­ло 70 млн брил­ли­ан­тов на сум­му $1,2 млрд, об­ра­бо­та­но ал­ма­зов об­щим ве­сом око­ло 1 тон­ны. Два ос­нов­ных на­прав­ле­ния вин­ниц­ко­го за­во­да "Кри­стал­л" - про­из­вод­ство брил­ли­ан­тов и из­го­тов­ле­ние юве­лир­ной про­дук­ции с брил­ли­ан­та­ми.

ОАО ПО "Кри­стал­л", на 100% кон­тро­ли­ру­е­мый Ро­си­му­ще­ством, - круп­ней­шее в Ев­ро­пе пред­при­я­тие по пе­ре­ра­бот­ке ал­ма­зов. Меж­ду­на­род­ная клас­си­фи­ка­ция про­дук­ции Double Excellent и Triple Excellent.

[ companion.ua ]

Полезное

Полезное

 
-->