В Москве раскрыто нападение на ювелирный магазин, откуда было похищено драгоценностей на 3 миллиона рублей и убит охранник

Раздел: Криминал
20 декабря 2012 г.

В Москве уста­нов­лен по­до­зре­ва­е­мый в раз­бой­ном на­па­де­нии на юве­лир­ный ма­га­зин "А­да­мас", от­ку­да бы­ло по­хи­ще­но дра­го­цен­но­стей на 3 млн руб­лей и был убит охран­ник.

12 мар­та не­из­вест­ный во­шел в юве­лир­ный ма­га­зин на 9-й Пар­ко­вой ули­це, два­жды вы­стре­лил в охран­ни­ка, раз­бил вит­ри­ну и по­хи­тил юве­лир­ные укра­ше­ния на об­щую сум­му по­ряд­ка 3 млн руб­лей, по­сле че­го скрыл­ся. От по­лу­чен­ных ог­не­стрель­ных ра­не­ний по­тер­пев­ший скон­чал­ся в боль­ни­це. Как со­об­щил ИТАР-ТАСС пред­ста­ви­тель Глав­но­го след­ствен­но­го управ­ле­ния /ГСУ/ След­ствен­но­го ко­ми­те­та РФ по Москве Сер­гей Сту­ка­лов, "сов­мест­ны­ми уси­ли­я­ми сле­до­ва­те­лей ГСУ, управ­ле­ния кри­ми­на­ли­сти­ки и опе­ра­тив­ных со­труд­ни­ков ГУ МВД РФ по Москве лич­ность по­до­зре­ва­е­мо­го бы­ла уста­нов­ле­на". Им ока­зал­ся 20-лет­ний без­ра­бот­ный моск­вич, ко­то­рый со­дер­жит­ся под стра­жей за по­ся­га­тель­ство на жизнь со­труд­ни­ка пра­во­охра­ни­тель­ных ор­га­нов. Ему уже предъ­яв­ле­но но­вое об­ви­не­ние.

По фак­ту на­па­де­ния бы­ло воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ст. 105 ("У­бий­ство"), 162 ("Раз­бой") и 222 УК РФ ("Не­за­кон­ный обо­рот ору­жи­я").

[ itar-tass.com ]

Полезное

Полезное

 
-->