Ювелирный бурлеск: праздничные драгоценности для женщин

Раздел: Общество
06 декабря 2012 г.

Ни­ка­ко­го сек­ре­та, ни­ка­ких тайн – са­мым луч­шим по­дар­ком для де­вуш­ки все­гда оста­ет­ся юве­лир­ное укра­ше­ни­е

В на­шем об­зо­ре - са­мые же­лан­ные дра­го­цен­но­сти, ко­то­рые уже ждут в ка­че­стве пре­зен­та на Но­вый год пред­ста­ви­тель­ни­цы пре­крас­но­го по­ла.

На­ряд­ный бант все­гда укра­ша­ет лю­бой сюр­приз и по­да­рок. Юве­ли­ры хо­ро­шо осве­дом­ле­ны об оча­ро­ва­нии это­го ак­сес­су­а­ра и го­то­вы ис­поль­зо­вать его в са­мых бли­ста­тель­ных фор­мах. По их на­стой­чи­вым за­ве­ре­ни­ям, бан­ты мо­гут фи­гу­ри­ро­вать и вне сво­ей де­ко­ра­тив­ной функ­ции, до­ста­точ­но об­лечь их в до­стой­ный ма­те­ри­ал, а имен­но в зо­ло­то и дра­го­цен­ные кам­ни.

Ита­льян­ская мар­ка Luca Carati спе­ци­аль­но для дам в кол­лек­ции PremiКre Dame и для ма­де­му­а­зе­лей в укра­ше­ни­ях Mademoiselle пред­ста­ви­ла все раз­но­об­ра­зие та­кой лю­би­мой жен­щи­на­ми "без­де­луш­ки", как бант. Коль­ца, брас­ле­ты, серь­ги, под­вес­ки в его фор­ме со­зда­ны в бе­лом, ро­зо­вом и да­же чер­ном ро­ди­ро­ван­ном зо­ло­те, укра­ше­ны шо­ко­лад­ны­ми, жел­ты­ми и брил­ли­ан­та­ми цве­та "ну­ар". В том же фран­цуз­ском фе­е­рич­ном сти­ле со­здал кол­лек­цию Faith юве­лир­ный дом Prologue, де­ко­ри­ро­вав юве­лир­ные бан­ты в сво­их укра­ше­ни­ях яр­ки­ми крас­ка­ми сап­фи­ров.

Ори­ги­наль­ное ре­ше­ние на те­му бан­тов пред­ла­га­ет фран­цуз­ская мар­ка Akillis. В кол­лек­ции с до­воль­но пре­тен­ци­оз­ны­ми на­зва­ни­ем God Save the Punk ("Бог хра­нит пан­к") укра­ше­ния име­ют весь­ма па­ра­док­саль­ный вид. Бан­ты, ко­то­рые все­гда оли­це­тво­ря­ли со­бой неж­ность и ро­ман­тич­но­сть, в изоби­лии укра­ше­ны ши­па­ми, ха­рак­тер­ны­ми для ме­тал­ли­стов и пан­ков. Ос­но­ва­тель­ни­ца брен­да Akillis и его кре­а­тив­ный ди­рек­тор Ка­ро­лин Гас­пар так объ­яс­ня­ет это яв­ле­ние: "Я хо­те­ла со­здать юве­лир­ные из­де­лия, ко­то­рые бы мог­ли за­щи­тить хруп­кость жен­щи­ны, по­это­му вве­ла не­сколь­ко агрес­сив­ные эле­мен­ты".

Де­вуш­кам, кто обо­жа­ет не столь­ко бан­ты, сколь­ко узел­ки на па­мять, Stephen Webster ока­зы­ва­ет свое не­под­дель­ное вни­ма­ние. В кол­лек­ции Forget Me Knot в ха­рак­тер­ном для ди­зай­не­ра мик­се рок-н-рол­ла и вик­то­ри­ан­ской ат­мо­сфе­ры бан­ты за­вя­за­ны "ко­лю­чей про­во­ло­кой". Кам­ни фир­мен­ной огран­ки Crystal Haze при­да­ют из­де­ли­ям глу­би­ну, объ­ем­ность и за­га­доч­но­сть.

Ка­кой Но­вый год без фей­ер­вер­ко­в! Празд­ник все­гда дол­жен быть яр­ким, кра­соч­ным, на­пол­нен­ным ве­се­льем и фан­тас­ма­го­ри­ей цве­тов. Юве­ли­ры пре­крас­но это осо­зна­ют и со­зда­ют по­ис­ти­не фан­та­сти­че­ские укра­ше­ния, та­кие как се­ты Isola Bella из кол­лек­ции Dolce Riviera ле­ген­дар­но­го фран­цуз­ско­го до­ма Boucheron, ли­ния Parentesi Coctail от мар­ки Bulgari с ее сре­ди­зем­но­мор­ской эмо­ци­о­наль­но­стью и жи­во­стью или же коль­ца Gaia Fancy от Damiani c ра­ду­гой аме­ти­стов, то­па­зов, цит­ри­нов, ко­рич­не­вых брил­ли­ан­тов и пе­ри­до­тов.

В свою оче­редь ита­льян­ская ком­па­ния Pasquale Bruni взя­ла на во­ору­же­ние кра­соч­ность ор­на­мен­тов Ин­дии. В кол­лек­ции Mandala за­клю­че­на не толь­ко фе­е­рия яр­ких цве­тов, но и фи­ло­соф­ский смысл. Укра­ше­ния пред­став­ля­ют со­бой юве­лир­ное про­чте­ние зна­ме­ни­то­го во­сточ­но­го сим­во­ла ман­да­лы (в пе­ре­во­де с санк­скри­та - "кру­г"). Этот слож­ный гео­мет­ри­че­ский знак ас­со­ци­и­ру­ет­ся с мо­де­лью на­шей Все­лен­ной. Ча­сто цен­траль­ным эле­мен­том ман­да­лы в буд­дий­ской ин­тер­пре­та­ции ста­но­вит­ся цве­ток ло­то­са. Имен­но это рас­те­ние мож­но уви­деть в укра­ше­ни­ях Mandala, вы­пол­нен­ных из ро­зо­во­го зо­ло­та в со­че­та­нии с иоли­та­ми, то­па­за­ми, ро­до­ли­та­ми, аме­ти­ста­ми, тур­ма­ли­на­ми и шпи­не­лью.

Без му­зы­ки Но­вый год был бы прес­ным. Юве­лир­ные рит­мы в из­де­ли­ях Alegrías, Concierto, Danza, Melodía из кол­лек­ции Música ис­пан­ской мар­ки Carrera y Carrera по­да­рят осо­бое празд­нич­ное на­стро­е­ние. Ита­льян­цы Alfieri & St. John устра­и­ва­ют на­сто­я­щее му­зы­каль­ное юве­лир­ное шоу в сво­ей сим­во­лич­ной кол­лек­ции Bourlesque.

Что мо­жет быть под стать дра­го­цен­но­стям?.. Толь­ко шка­тул­ка для их хра­не­ния. Ком­па­ния Scatola del Tempo - спе­ци­а­лист в этой об­ла­сти и го­то­ва удо­вле­тво­рить лю­бые ка­при­зы пре­крас­ных ле­ди.

Бе­з­услов­но, юве­лир­ные из­де­лия до­ро­ги, и их не­про­сто вы­брать, но не сто­ит за­бы­вать, что са­мой боль­шой дра­го­цен­но­стью яв­ля­ет­ся та лю­бо­вь, ко­то­рую жен­щи­ны да­рят сво­им близ­ким каж­дый день. С Но­вым го­дом.

[ style.rbc.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->