Ювелиры Кыргызстана поднимают вопрос о создании «Золотого дворца»

Раздел: Рынки
21 декабря 2012 г.

Юве­ли­ры Кыр­гыз­ста­на под­ни­ма­ют во­прос о со­зда­нии «Зо­ло­то­го двор­ца». Гла­ва ас­со­ци­а­ции юве­ли­ров Кыр­гыз­ста­на Чын­гыз Ма­ке­шев на за­се­да­нии Со­ве­та по раз­ви­тию биз­не­са и ин­ве­сти­ций на­пом­нил, что не ре­ша­ет­ся во­прос со­зда­ния тех­но­пар­ка для юве­ли­ров.

«Ес­ли го­су­дар­ство вы­де­лит нам зда­ние, мы со­бе­рем круп­ных и мел­ких про­из­во­ди­те­лей и ско­опе­ри­ру­ем люд­ские и про­из­вод­ствен­ные ре­сур­сы, это поз­во­лит сни­зить се­бе­сто­и­мость про­дук­ции и сде­ла­ет ее кон­ку­рен­то­спо­соб­ной», - ска­зал Чын­гыз Ма­ке­шев.

Кро­ме то­го, по его сло­вам, не ре­шен во­прос с обес­пе­че­ни­ем оте­че­ствен­ных юве­ли­ров соб­ствен­ным сы­рьем. «М­но­гие юве­ли­ры ра­бо­та­ют на сы­рье, при­ве­зен­ном из-за ру­бе­жа раз­ны­ми пу­тя­ми, - ска­зал он. - Нуж­но рас­смот­реть воз­мож­ность про­да­жи оте­че­ствен­но­го сы­рья со скид­кой от ми­ро­вых цен, по­сколь­ку при по­куп­ке на­ше­го сы­рья у нас в стра­не не бу­дет транс­порт­ных, стра­хо­вых и про­чих рас­хо­дов».

 

[ 24kg.org ]

Полезное

Полезное

 
-->