В Иркутской области нашли 10 кг золота, украденного с ГОК

Раздел: Криминал
28 января 2013 г.

В Бо­дай­бин­ском рай­о­не Ир­кут­ской об­ла­сти изъ­ята круп­ная пар­тия зо­ло­та. Об этом со­об­ща­ет пресс-служ­ба ГУ МВД Рос­сии по ре­ги­о­ну .

Опе­ра­тив­ни­ки УФСБ сов­мест­но со служ­бой без­опас­но­сти ОАО «Вы­со­чай­ший» изъ­яли 10 ки­ло­грам­мов при­род­но­го зо­ло­та у трех жи­те­лей Бо­дай­бин­ско­го рай­о­на, ко­то­рые бо­лее по­лу­го­да хра­ни­ли его в лес­ном тай­ни­ке. В кон­це де­каб­ря со­труд­ни­ки по­ли­ции и УФСБ в Бо­дай­бо за­дер­жа­ли тро­их мо­ло­дых лю­дей, у ко­то­рых изъ­яли 5,5 ки­ло­грам­мов зо­ло­то­со­дер­жа­ще­го кон­цен­тра­та. «Той­о­ту-Ленд-Кру­зер», в ко­то­рой на­хо­ди­лись муж­чи­ны воз­рас­та 35-27 лет, оста­но­ви­ли на въез­де в го­род. В ре­зуль­та­те бы­ла изъ­ята пар­тия драг­ме­тал­ла бо­лее чем на 4 мил­ли­о­нов руб­лей. По сло­вам за­дер­жан­ных, в бли­жай­шее вре­мя они на­ме­ре­ва­лись вы­вез­ти по­хи­щен­ное зо­ло­то с тер­ри­то­рии Бо­дай­бин­ско­го рай­о­на.

Пред­по­ло­жи­тель­но, дра­го­цен­ный ме­талл был по­хи­щен в про­шлом го­ду с гор­но-обо­га­ти­тель­но­го ком­би­на­та ОАО «Вы­со­чай­ший» чле­на­ми пре­ступ­ной груп­пы, воз­глав­ля­е­мой со­труд­ни­ком МО МВД Рос­сии «Бо­дай­бин­ский» под­пол­ков­ни­ком юс­ти­ции Сер­ге­ем П., ко­то­рый вес­ной 2012 го­да при уча­стии со­труд­ни­ков от­де­ла соб­ствен­ной без­опас­но­сти ГУ МВД был за­дер­жан в Ир­кут­ске. Фи­гу­рант уго­лов­но­го де­ла уво­лен из ор­га­нов внут­рен­них дел.

[ regions.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->