Губернатор поручил создать в регионе особо охраняемые территории в местах проявления янтаря

Раздел: Власть
13 февраля 2013 г.


Гла­ва ре­ги­о­на Ни­ко­лай Цу­ка­нов дал по­ру­че­ние про­филь­ным ми­ни­стер­ствам и агент­ствам о раз­ра­бот­ке нор­ма­тив­но-пра­во­вых ак­тов, ка­са­ю­щих­ся за­креп­ле­ния за участ­ка­ми ме­сто­рож­де­ний и про­яв­ле­ний ян­та­ря ста­ту­са осо­бо охра­ня­е­мых тер­ри­то­рий ре­ги­о­наль­но­го зна­че­ния.

Та­кая ини­ци­а­ти­ва гу­бер­на­то­ра уже под­дер­жа­на Управ­ле­ни­ем ФСБ Рос­сии и УВД по Ка­ли­нин­град­ской об­ла­сти как од­на из дей­ствен­ных мер в борь­бе с не­за­кон­ной до­бы­чей сол­неч­но­го кам­ня. Под­черк­нем, что по­ру­че­ние гу­бер­на­то­ра яв­ля­ет­ся ча­стью ком­плек­са мер про­грамм­но­го до­ку­мен­та, на­прав­лен­но­го на раз­ви­тие ян­тар­ной от­рас­ли и преду­смат­ри­ва­ю­ще­го пре­се­че­ние не­за­кон­ной до­бы­чи ян­та­ря-сыр­ца и его ле­га­ли­за­цию.

От­ме­тим та­к­же, что на­де­ле­ние тер­ри­то­рий про­яв­ле­ния ян­та­ря осо­бым ста­ту­сом поз­во­лит при­ме­нять весь ком­плекс мер по пре­се­че­нию и при­вле­че­нию к от­вет­ствен­но­сти за про­ти­во­прав­ные дей­ствия, на­но­ся­щие вред эко­но­ми­ке и эко­ло­гии Ка­ли­нин­град­ской об­ла­сти.

[ gov39.ru ]

  • 15 февраля 2013 г.:

    Очень правильное постановление! Теперь местные силовики не только многократно увеличат добычу, но и сами мебя законно охранять при этом будут. И никто праздно интересующийся: " А чё это тут вы копаете? " даже близко не подойдёт. А подойдёт - посодют.

  • Полезное

    Полезное

     
    -->