Грабитель вынес на себе золотые украшения из ювелирного магазина

Раздел: Криминал
27 марта 2013 г.

Как со­об­щи­ла пресс-служ­ба МВД по Ко­ми, при­быв­шим не­за­мед­ли­тель­но на ме­сто про­ис­ше­ствия со­труд­ни­кам след­ствен­но-опе­ра­тив­ной груп­пы, ра­бот­ни­ки ма­га­зи­на по­яс­ни­ли, что при­мер­но в 12 ча­сов в ма­га­зин за­шел мо­ло­дой че­ло­век и рас­ска­зал про­дав­цу, что хо­чет при­об­ре­сти по­да­рок сво­е­му от­цу на сум­му в 110 тыс. руб­лей.

В свою оче­редь про­да­вец охот­но ста­ла пред­ла­гать на вы­бор по­ку­па­те­ля раз­лич­ные зо­ло­тые из­де­лия. Мо­ло­до­му че­ло­ве­ку при­гля­ну­лись две це­поч­ки - за 110 тыс. и 89 тыс. руб­лей.

До­ро­гую по­куп­ку мо­ло­дой че­ло­век по­про­сил де­вуш­ку-про­дав­ца от­ло­жить, и по­яс­нил, что зай­дет в ма­га­зин ча­са че­рез два и окон­ча­тель­но вы­бе­рет од­но из зо­ло­тых из­де­лий.

При­мер­но в 14 ча­сов па­рень вновь по­явил­ся в ма­га­зи­не. Он дол­го ду­мал, ка­кую це­поч­ку при­об­ре­сти, но ни­как не мог опре­де­лить­ся с вы­бо­ром. Для то­го, что­бы по­нять, как це­поч­ки смот­рят­ся и ка­кая у них дли­на, он по­про­сил про­дав­цов раз­ре­шить ему при­ме­рить из­де­лия и пе­ред зер­ка­лом уже окон­ча­тель­но опре­де­лить­ся.

На­дев на се­бя обе це­поч­ки, мо­ло­дой че­ло­век, как ни в чем не бы­ва­ло, на­пра­вил­ся к вы­хо­ду. Про­дав­цы ма­га­зи­на по­няв, что рас­пла­чи­вать­ся с ни­ми ни­кто не со­би­ра­ет­ся, ки­ну­лись его до­го­нять, но без­успеш­но.

Ст­ра­жи по­ряд­ка изъ­яли из ма­га­зи­на ви­део­за­пись с ка­ме­ры на­блю­де­ния, со­ста­ви­ли порт­рет по­до­зре­ва­е­мо­го. При­ме­ты мо­ло­до­го че­ло­ве­ка, со­вер­шив­ше­го гра­беж - 20-25 лет, рост 175-180 см, во­ло­сы тем­ные, одет в крас­ный пу­хо­вик.

Дозна­ва­те­ля­ми УМВД по Сык­тыв­ка­ру воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ча­сти пер­вой ста­тьи 161 УК РФ (гра­беж). Санк­ция ста­тьи преду­смат­ри­ва­ет ли­ше­ние сво­бо­ды на срок до че­ты­рех лет. В на­сто­я­щее вре­мя ве­дут­ся по­ис­ки зло­умыш­лен­ни­ка.

Всех кто узнал мо­ло­до­го че­ло­ве­ка или зна­ет о его ме­сто­на­хож­де­нии убе­ди­тель­ная прось­ба со­об­щить в по­ли­цию Сык­тыв­ка­ра или по те­ле­фо­ну 02. Кон­фи­ден­ци­аль­ность га­ран­ти­ру­ет­ся.

[ bnkomi.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->