Представитель фонда Карла Фаберже определит лучшего ювелира Сибири

Раздел: Выставки
22 марта 2013 г.

С 18 по 21 ап­ре­ля 2013 го­да в Крас­но­яр­ске прой­дет круп­ней­шая в Си­бир­ском фе­де­раль­ном окру­ге VII вы­став­ка «Юве­лир­ный са­лон Си­би­ри».

Бо­лее 130 экс­по­нен­тов со всей Рос­сии, из стран Ев­ро­пы, Азии пред­ста­вят экс­клю­зив­ные юве­лир­ные укра­ше­ния и из­де­лия из зо­ло­та, се­ребра, пла­ти­ны, дра­го­цен­ных и по­лу­дра­го­цен­ных кам­ней. Та­к­же бу­дут пред­став­ле­ны элит­ные ча­сы и по­дар­ки, обо­ру­до­ва­ние и юве­лир­ное сы­рье, услу­ги по ре­мон­ту и чист­ке юве­лир­ных из­де­лий. В те­че­ние всех дней вы­став­ки на пло­щад­ке бу­дут про­хо­дить от­кры­тые се­ми­на­ры по опре­де­ле­нию проб и под­лин­но­сти юве­лир­ных из­де­лий.

В чис­ле ком­па­ний-участ­ни­ков ве­ду­щие рос­сий­ские и ев­ро­пей­ские про­из­во­ди­те­ли и юве­лир­ные до­ма: ЮД «Ре­ми­кс» (Крас­но­яр­ск), Си­бир­ский юве­лир­ный за­вод (Крас­но­яр­ск), ЮД «Ту­лу­пов» (Е­ка­те­рин­бург), КАДО (Москва), Атолл (Но­во­си­бир­ск), Но­вые брил­ли­ан­ты Си­би­ри (Крас­но­яр­ск), Ураль­ский юве­лир­ный за­вод (Москва), Фи­де­лис (Москва), Са­ха­ю­ве­лир (Я­кут­ск), Ку­стов и Ко (Ко­стро­ма), Юве­лир­ный за­вод «Рос­кошь» (Вла­ди­во­сток), Ши­ко (Ро­стов-на-До­ну) и дру­гие.

В рам­ках де­ло­вой про­грам­мы со­сто­ит­ся ряд се­ми­на­ров и ма­стер-клас­сов. Для си­бир­ских юве­ли­ров прой­дет мас­штаб­ный кон­курс про­фес­си­о­наль­но­го ма­стер­ства «Луч­шее юве­лир­ное укра­ше­ние Си­би­ри». К уча­стию в кон­кур­се при­гла­ша­ют­ся ав­то­ры уни­каль­ных ра­бот, вы­пол­нен­ных в ху­до­же­ствен­ном сти­ле, от­ра­жа­ю­щих ду­шу со­зда­те­лей. По­бе­ди­тель удо­сто­ит­ся по­чет­ной па­мят­ной на­гра­ды «Ма­лый знак Ор­де­на Ми­ха­и­ла Перх­и­на» из рук уче­но­го сек­ре­та­ря Ме­мо­ри­аль­но­го фон­да Кар­ла Фа­бер­же, пол­но­го ка­ва­ле­ра ор­де­на Кар­ла Фа­бер­же - Скур­ло­ва Ва­лен­ти­на Ва­си­лье­ви­ча. За­яв­ки на кон­курс при­ни­ма­ют­ся до 1 ап­ре­ля
При­гла­ша­ем спе­ци­а­ли­стов юве­лир­но­го де­ла и це­ни­те­лей дра­го­цен­ных укра­ше­ний на вы­став­ку «Юве­лир­ный са­лон Си­би­ри», ко­то­рая прой­дет с 18 по 21 ап­ре­ля 2013 го­да в Крас­но­яр­ске в МВДЦ «Си­би­рь» (ул. Ави­а­то­ров, 19).


[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->