В Шереметьево задержан гражданин Индии с драгоценностями на 3 млн руб.

Раздел: Криминал
26 марта 2013 г.

В мос­ков­ском аэро­пор­ту Ше­ре­ме­тье­во при про­хож­де­нии та­мо­жен­но­го кон­тро­ля был за­дер­жан граж­да­нин Ин­дии, пы­тав­ший­ся не­за­кон­но ввез­ти 35 кг жем­чу­га и по­лу­дра­го­цен­ных кам­ней. Об этом со­об­щи­ли в пресс-служ­бе Фе­де­раль­ной та­мо­жен­ной служ­бы.

При про­хож­де­нии "зе­ле­но­го" ко­ри­до­ра пас­са­жир рей­са Шан­хай - Москва за­явил, что не име­ет то­ва­ров для де­кла­ри­ро­ва­ния. Од­на­ко в хо­де та­мо­жен­но­го до­смот­ра ба­га­жа и руч­ной кла­ди бы­ли об­на­ру­же­ны 761 нить реч­но­го жем­чу­га, а так­же по­лу­дра­го­цен­ные кам­ни - би­рю­за, агат, лун­ный ка­мень и др. Пред­ва­ри­тель­ная сто­и­мость дра­го­цен­но­стей со­став­ля­ет бо­лее 3 млн руб.

Вна­ча­ле граж­да­нин Ин­дии за­явил та­мо­жен­ни­кам, что кам­ни вез для лич­но­го поль­зо­ва­ния. Од­на­ко спу­стя вре­мя все же при­знал­ся в на­ме­ре­нии сбыть то­вар. Со­от­вет­ству­ю­щие до­ку­мен­ты при этом от­сут­ство­ва­ли. По фак­ту про­изо­шед­ше­го про­во­дит­ся про­вер­ка, ре­ша­ет­ся во­прос о воз­буж­де­нии де­ла.

[ rbc.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->