Золотые слитки могут стоить красноселу 5 лет свободы

Раздел: Криминал
28 марта 2013 г.

ФСБ за­вер­ши­ла рас­сле­до­ва­ние уго­лов­но­го де­ла, свя­зан­но­го с не­за­кон­ным обо­ро­том дра­го­цен­ных ме­тал­лов.

В сен­тяб­ре на ста­ци­о­нар­ном по­сту ве­со­во­го кон­тро­ля был за­дер­жан жи­тель по­сел­ка Крас­ное-на-Вол­ге, ко­то­рый пе­ре­во­зил куп­лен­ные у зна­ко­мо­го из Перм­ской об­ла­сти зо­ло­тые и се­реб­ря­ные слит­ки об­щей мас­сой бо­лее 15 кг.

Предо­ста­вить со­труд­ни­кам ФСБ со­про­во­ди­тель­ные до­ку­мен­ты он так и не смог, по­это­му дра­го­цен­ные ме­тал­лы у муж­чи­ны бы­ли изъ­яты и на­прав­ле­ны на экс­пер­ти­зу.

Ис­сле­до­ва­ние по­ка­за­ло, что сум­мар­ная сто­и­мость зо­ло­та и се­реб­ра в слит­ках со­став­ля­ет бо­лее 1,5 млн. руб­лей и их нель­зя от­не­сти к юве­лир­ным и бы­то­вым из­де­ли­ям, сво­бод­ный обо­рот ко­то­рых не за­пре­щен, со­об­щи­ли пор­та­лу КО44.RU в пресс-служ­бе УФСБ Рос­сии по Ко­стром­ской об­ла­сти.

В от­но­ше­нии муж­чи­ны воз­бу­ди­ли уго­лов­ное де­ло по ста­тье «не­за­кон­ный обо­рот дра­го­цен­ных ме­тал­лов, при­род­ных дра­го­цен­ных кам­ней или жем­чу­га», ма­те­ри­а­лы ко­то­ро­го в бли­жай­шее вре­мя бу­дут пе­ре­да­ны в суд.

Крас­но­се­лу гро­зит до пя­ти лет ли­ше­ния сво­бо­ды со штра­фом в раз­ме­ре до 500 тыс. руб­лей.

[ ko44.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->