Бельгийским диамантерам предложили налоговую амнистию

Раздел: Ювелиры и компании
29 апреля 2013 г.

На­ло­го­вые ор­га­ны Бель­гии пред­ло­жи­ли на­ло­го­вую ам­ни­стию пя­ти­стам бель­гий­ским диа­ман­те­рам, име­ю­щим не­за­де­кла­ри­ро­ван­ные сче­та в фи­ли­а­ле бри­тан­ско­го бан­ка HSBC в Же­не­ве, со­об­щи­ла фла­манд­ская га­зе­та De Tijd.

Со­глас­но пред­ло­же­нию на­ло­го­ви­ков, речь идет об упла­те го­су­дар­ству свы­ше 300 мил­ли­о­нов ев­ро или 35% от об­щей сум­мы хра­ня­щих­ся в HSBC не­за­де­кла­ри­ро­ван­ных cред­ств.

Од­на­ко по мне­нию ад­во­ка­та ал­маз­ных ди­ле­ров Тьер­ри Афшриф­та (Thierry Afschrift), его кли­ен­там не сле­ду­ет со­гла­шать­ся с пред­ло­жен­ным ва­ри­ан­том, по­сколь­ку про­цент за­вы­шен и у на­ло­го­вых ор­га­нов нет ни­ка­ких до­ка­за­тель­ств, что дан­ные о бан­ков­ских вкла­дах диа­ман­те­ров яв­ля­ют­ся до­сто­вер­ны­ми с уче­том то­го, что они да­ти­ро­ва­ны 2005 го­дом.
На­ло­го­вой служ­бе Бель­гии ста­ло из­вест­но о со­кры­тии де­нег в июле 2010 го­да, ко­гда она по­лу­чи­ла бан­ков­ские дан­ные в от­но­ше­нии 800 бель­гий­ских вклад­чи­ков HSBC, ко­то­рые по­хи­тил и за­тем рас­крыл фран­цуз­ским след­ствен­ным ор­га­нам быв­ший про­грам­мист бан­ка, бе­жав­ший на ро­ди­ну - во Фран­цию. В Швей­ца­рии в от­но­ше­нии не­го на­ча­ли рас­сле­до­ва­ние по по­до­зре­нию в на­ру­ше­нии бан­ков­ской тай­ны и пе­ре­да­че ин­фор­ма­ции тре­тьим ли­цам.
Че­рез Ант­вер­пен про­хо­дит при­мер­но 80% всех до­бы­ва­е­мых в ми­ре не­об­ра­бо­тан­ных ал­ма­зов и по­ряд­ка 50% про­из­ве­ден­ных брил­ли­ан­тов.

 

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->