Гильдия ювелиров России: Информационный вестник №1

Раздел: Гильдия Ювелиров России
01 апреля 2013 г.

26 мар­та, в Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» со­сто­я­лась встре­ча пред­се­да­те­ля Со­ве­та Ас­со­ци­а­ции Га­ги­ка Гур­ге­но­ви­ча Ге­вор­кя­на с ру­ко­во­ди­те­лем Рос­сий­ской го­су­дар­ствен­ной про­бир­ной па­ла­ты при Ми­ни­стер­стве фи­нан­сов Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции Алек­сан­дром Вла­ди­ми­ро­ви­чем Мар­ки­ным.

Это бы­ла од­на из пер­вых встреч, ко­то­рые про­вел Га­гик Гур­ге­но­вич Ге­вор­кян по­сле сво­е­го из­бра­ния на пост пред­се­да­те­ля Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» 21 мар­та это­го го­да, тем са­мым обо­зна­чив ис­клю­чи­тель­ную роль Про­бир­ной па­ла­ты Рос­сии в функ­ци­о­ни­ро­ва­нии юве­лир­ной от­рас­ли стра­ны.

В хо­де бе­се­ды об­суж­да­лись ак­ту­аль­ные во­про­сы раз­ви­тия оте­че­ствен­ной юве­лир­ной ин­ду­стрии. Осо­бое вни­ма­ние бы­ло уде­ле­но про­бле­мам пра­во­во­го ре­гу­ли­ро­ва­ния де­я­тель­но­сти юве­лир­ных пред­при­я­тий и не­об­хо­ди­мо­сти со­вер­шен­ство­ва­ния нор­ма­тив­ной ба­зы. Ру­ко­во­ди­те­ли обо­зна­чи­ли свои по­зи­ции по ре­ше­нию су­ще­ству­ю­щих про­блем и еди­но­душ­но вы­ска­за­лись за го­тов­ность сов­мест­но ве­сти пла­но­мер­ную и по­сле­до­ва­тель­ную ра­бо­ту по раз­ви­тию рос­сий­ской юве­лир­ной от­рас­ли и воз­вра­ще­нию Рос­сии ста­ту­са ми­ро­вой юве­лир­ной дер­жа­вы.

Глав­ным ито­гом про­ве­ден­ной встре­чи ста­ло при­зна­ние не­об­хо­ди­мо­сти под­дер­жи­вать по­сто­ян­ные кон­так­ты и ре­гу­ляр­но про­во­дить об­мен мне­ни­я­ми для вы­ра­бот­ки це­ле­вой стра­те­гии раз­ви­тия юве­лир­но­го де­ла в стра­не, укреп­ле­ния до­ве­рия к от­рас­ли, по­вы­ше­ния эф­фек­тив­но­сти вза­и­мо­дей­ствия юве­лир­ных ком­па­ний и го­су­дар­ствен­ных ора­г­нов, ре­гу­ли­ру­ю­щих ра­бо­ту юве­лир­но­го сек­то­ра.

Стре­мясь при­дать но­вый им­пульс де­я­тель­но­сти Гиль­дии юве­ли­ров Рос­сии и кон­со­ли­ди­ро­вать уси­лия круп­ней­ших ком­па­ний, пред­при­я­тий ма­ло­го и сред­не­го биз­не­са и част­ных про­из­во­ди­те­лей для вы­во­да юве­лир­ной от­рас­ли стра­ны на ка­че­ствен­но но­вый уро­вень, вновь из­бран­ное ру­ко­вод­ство Ас­со­ци­а­ции про­ве­дет в ап­ре­ле ряд важ­ных ме­ро­при­я­тий и встреч.

  • 11 ап­ре­ля со­сто­ит­ся за­се­да­ние Со­ве­та Гиль­дии, на ко­то­ром бу­дут опре­де­ле­ны ос­нов­ные на­прав­ле­ния де­я­тель­но­сти Ас­со­ци­а­ции в 2013-2014 го­дах и ее но­вая ор­га­ни­за­ци­он­ная струк­ту­ра.
  • 12 ап­ре­ля пред­се­да­тель Ас­со­ци­а­ции Га­гик Гур­ге­но­вич Ге­вор­кян при­мет уча­стие в тор­же­ствен­ном от­кры­тии меж­ду­на­род­ной юве­лир­ной вы­став­ки Junwex Ека­те­рин­бург, про­во­ди­мой в рам­ках Про­грам­мы «Юве­лир­ная Рос­сия».
  • 16 ап­ре­ля в юве­лир­ной сто­ли­це Рос­сии го­ро­де Ко­стро­ме со­сто­ит­ся ре­ги­о­наль­ное со­бра­ние юве­ли­ров «Об объ­еди­не­нии уси­лий ре­ги­о­наль­ной об­ще­ствен­но­сти в рам­ках «Гиль­дии юве­ли­ров Рос­сии» и уси­ле­нию кон­ку­рент­ных по­зи­ций оте­че­ствен­ных юве­ли­ров и укреп­ле­нию парт­нер­ских свя­зей с тор­гов­лей в усло­ви­ях ВТО». Пред­се­да­тель Со­ве­та Ас­со­ци­а­ции вы­сту­пит на со­бра­нии с ос­нов­ным до­кла­дом и от­ве­тит на во­про­сы участ­ни­ков.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->