Израильская алмазная биржа получила новый измерительный прибор

Раздел: Драгоценные камни
05 мая 2013 г.


По ин­фор­ма­ции, рас­про­стра­нен­ной Из­ра­иль­ской ал­маз­ной бир­жей (ИАБ), она бу­дет осна­ще­на но­вым су­пер­со­вре­мен­ным обо­ру­до­ва­ни­ем для быст­ро­го взве­ши­ва­ния пар­тий ал­маз­но­го сы­рья и брил­ли­ан­тов. Ра­дио­из­ме­ри­тель­ный при­бор Gem Box RFID, спо­соб­ный об­ра­ба­ты­вать до ты­ся­чи пар­тий ал­ма­зов или го­то­вых брил­ли­ан­тов, пе­ре­дан в дар тех­но­ло­ги­че­ско­му под­раз­де­ле­нию ИАБ вла­дель­цем гем­мо­ло­ги­че­ской ла­бо­ра­то­рии EGL Asia Йос­си Ку­зи.

Чле­ны ИАБ, без­услов­но, по до­сто­ин­ству оце­нят пре­иму­ще­ства это­го устрой­ства: те­пе­рь, что­бы взве­сить кам­ни, их не нуж­но из­вле­кать не толь­ко из упа­ков­ки, но и да­же из об­ще­го кон­тей­не­ра с мно­же­ством упа­ко­ван­ных пар­тий. Тор­же­ствен­ная це­ре­мо­ния пе­ре­да­чи обо­ру­до­ва­ния со­сто­я­лось в сре­ду. В ней сре­ди про­чих при­ня­ли уча­стие пре­зи­дент ИАБ Яир Са­хар и ди­рек­тор-рас­по­ря­ди­тель ИАБ Мо­ти Бес­сер.

Йос­си Ку­зи про­де­мон­стри­ро­вал при­сут­ство­вав­шим воз­мож­но­сти но­во­го при­бо­ра. Он так­же рас­ска­зал, что са­ма тех­но­ло­гия из­на­чаль­но раз­ра­ба­ты­ва­лась для ав­стра­лий­ско­го бан­ка кро­ви, а за­тем по­сте­пен­но рас­про­стра­ни­лась на мно­гие сфе­ры де­я­тель­но­сти. В ал­маз­ной про­мыш­лен­но­сти она на­шла свое при­ме­не­ние око­ло го­да на­зад.

[ israelidiamond.co.il ]

Полезное

Полезное

 
-->