Кавальери стал членом Почетной лиги алмазной промышленности

Раздел: Ювелиры и компании
23 мая 2013 г.

На тор­же­ствен­ном ме­ро­при­я­тии по слу­чаю за­вер­ше­ния ра­бо­ты 9-й Еже­год­ной встре­чи Все­мир­но­го ал­маз­но­го со­ве­та (World Diamond Council) в Тель-Ави­ве из­ра­иль­ская ал­маз­ная про­мыш­лен­но­сть от­да­ла дань за­слу­гам пре­зи­ден­та Меж­ду­на­род­ной кон­фе­де­ра­ции юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти (CIBJO) д-ру Га­эта­но Ка­ва­лье­ри, при­няв его в чле­ны По­чет­ной ли­ги из­ра­иль­ской ал­маз­ной про­мыш­лен­но­сти.

Тем са­мым был от­ме­чен его вы­да­ю­щий­ся вклад в де­ло раз­ви­тия ми­ро­вой от­рас­ли по про­из­вод­ству брил­ли­ан­тов. В це­ре­мо­нии при­ня­ли уча­стие пред­се­да­тель Из­ра­иль­ско­го ин­сти­ту­та ал­ма­зов Мо­ти Ганц, пре­зи­дент Из­ра­иль­ской ал­маз­ной бир­жи Яир Са­хар, пре­зи­дент Из­ра­иль­ской ас­со­ци­а­ции про­из­во­ди­те­лей ал­ма­зов Авра­ам (Бу­ми) Трауб и ру­ко­во­ди­тель от­де­ла по ра­бо­те с не­пра­ви­тель­ствен­ны­ми ор­га­ни­за­ци­я­ми Эко­но­ми­че­ско­го и Со­ци­аль­но­го Со­ве­та ООН (ЭКОСОС) Ан­дрей Аб­ра­мов.

Вы­сту­пив­ший в ка­че­стве ве­ду­ще­го це­ре­мо­нии ди­рек­тор-рас­по­ря­ди­тель Из­ра­иль­ско­го ин­сти­ту­та ал­ма­зов Эли Ави­дар под­черк­нул, что имен­но бла­го­да­ря Ка­ва­лье­ри, воз­глав­ля­ю­ще­му CIBJO с 2001 го­да, эта ор­га­ни­за­ция един­ствен­ная в юве­лир­ной от­рас­ли по­лу­чи­ла спе­ци­аль­ный кон­суль­та­тив­ный ста­тус в ЭКОСОС. Кро­ме то­го, от­ме­тил Ави­дар, Ка­ва­лье­ри сов­мест­но с Ор­га­ни­за­ци­ей Объ­еди­нен­ных На­ций учре­дил Обра­зо­ва­тель­ный фонд Меж­ду­на­род­ной кон­фе­де­ра­ции юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти (World Jewellery Confederation Education Foundation, WJCEF), ко­то­рый при­зван про­па­ган­ди­ро­вать со­ци­аль­ную от­вет­ствен­ность сре­ди пред­при­я­тий меж­ду­на­род­ных от­рас­лей по про­из­вод­ству юве­лир­ных из­де­лий и дра­го­цен­ных кам­ней.

Д-р Га­эта­но Ка­ва­лье­ри ро­дил­ся в си­ци­лий­ской се­мье, ко­то­рая за­ни­ма­ет­ся юве­лир­ным де­лом на про­тя­же­нии по­след­них 200 лет. Воз­глав­ляя CIBJO и WJCEF, Ка­ва­лье­ри так­же яв­ля­ет­ся пре­зи­ден­том Ита­льян­ской фе­де­ра­ции опто­вых тор­гов­цев зо­ло­том, се­реб­ром и юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми, вхо­дит в со­став Меж­ду­на­род­но­го ис­пол­ни­тель­но­го со­ве­та Аме­ри­кан­ско­го гем­мо­ло­ги­че­ско­го ин­сти­ту­та (Gemological Institute of America, GIA), вы­пол­ня­ет функ­ции фи­нан­со­во­го ди­рек­то­ра Все­мир­но­го ал­маз­но­го со­ве­та, кон­суль­ти­ру­ет Ми­ни­стер­ство про­мыш­лен­но­сти и тор­гов­ли Ита­лии и Ев­ро­пей­скую ко­мис­сию.

По­чет­ная ли­га из­ра­иль­ской ал­маз­ной про­мыш­лен­но­сти учре­жде­на в 2007 го­ду с це­лью при­зна­ния вкла­да пред­ста­ви­те­лей дру­гих стран в де­ло ми­ро­вой ал­маз­ной от­рас­ли. В боль­шин­стве слу­ча­ев вклю­че­ни­ем в со­став ли­ги на­граж­да­ют­ся гла­вы го­су­дарств и пра­ви­тель­ств. По­ми­мо Ка­ва­лье­ри из пред­ста­ви­те­лей ал­маз­ной про­мыш­лен­но­сти и смеж­ных от­рас­лей чле­ном По­чет­ной ли­ги яв­ля­ет­ся толь­ко Вар­да Шайн (Varda Shine), ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор Diamond Trading Company.

«Д-р Га­эта­но Ка­ва­лье­ри – че­ло­век, об­ла­да­ю­щий да­ром пред­ви­де­ния, ко­то­рый не толь­ко ви­дит бу­ду­щее, но и мо­жет его вме­стить. Воз­гла­вив рас­про­стра­не­ние со­ци­аль­ной от­вет­ствен­но­сти и эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия по всей це­поч­ке по­ста­вок, он слу­жит при­ме­ром для всей ал­маз­ной и юве­лир­ной от­рас­ли», – ска­зал пред­се­да­тель Из­ра­иль­ско­го ин­сти­ту­та ал­ма­зов Мо­ти Ганц.

[ israelidiamond.co.il ]

Полезное

Полезное

 
-->