Ювелирный салон ограбили, пока продавец выходила покурить

Раздел: Криминал
21 мая 2013 г.

В го­ро­де Но­во­куз­нец­ке Ке­ме­ров­ской об­ла­сти по­ли­цей­ские разыс­ки­ва­ют зло­умыш­лен­ни­ка, со­вер­шив­ше­го кра­жу в са­ло­не юве­лир­ных из­де­лий. Кра­жа бы­ла со­вер­ше­на 17 мая, со­об­щи­ла кор­ре­спон­ден­ту ИА REGNUM се­год­ня, 21 мая, стар­ший ин­спек­тор пресс-служ­бы Глав­но­го управ­ле­ния МВД РФ по Куз­бас­су На­та­лья Масла­ко­ва. По дан­но­му фак­ту воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кра­жа). Уста­нав­ли­ва­ет­ся ущерб, при­чинeн­ный ма­га­зи­ну.

Пред­ва­ри­тель­но уста­нов­ле­но, что пе­ред на­ча­лом ра­бо­ты па­ви­льо­на про­да­вец-­кон­суль­тант при­нес­ла в са­лон две сум­ки с юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми из сей­фа тор­го­во­го цен­тра, что­бы раз­ло­жить то­вар на вит­ри­не. Про­да­вец оста­ви­ла то­вар внут­ри и на не­сколь­ко ми­нут вы­шла из па­ви­льо­на на крыль­цо тор­го­во­го цен­тра, что­бы по­ку­рить. Ко­гда она воз­вра­ща­лась, ей на­встре­чу по­пал­ся мо­ло­дой че­ло­век. Муж­чи­на брыз­нул в ли­цо де­вуш­ке из га­зо­во­го бал­лон­чи­ка и по­ки­нул тор­го­вый цен­тр. При­дя в се­бя, по­тер­пев­шая до­шла до са­ло­на, об­на­ру­жи­ла про­па­жу су­мок с укра­ше­ни­я­ми и вы­зва­ла по­ли­цию.

В на­сто­я­щее вре­мя стра­жи по­ряд­ка про­во­дят опе­ра­тив­но-разыск­ные ме­ро­при­я­тия, на­прав­лен­ные на уста­нов­ле­ние лич­но­сти по­до­зре­ва­е­мо­го, его по­ис­ки и за­дер­жа­ние. По­ли­цей­ские изу­ча­ют съeм­ки ка­мер ви­део­на­блю­де­ния, уста­нов­лен­ных в тор­го­вом цен­тре. Со­труд­ни­ки по­ли­ции про­сят куз­бас­сов­цев, об­ла­да­ю­щих лю­бой ин­фор­ма­ци­ей о ме­сто­на­хож­де­нии зло­умыш­лен­ни­ка, со­об­щить об этом по те­ле­фо­ну "02".

[ regnum.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->