Polymetal может начать выпуск платины не раньше 2018 года

Раздел: Ювелиры и компании
17 июня 2013 г.

Polymetal International plc - ве­ду­щий про­из­во­ди­тель се­реб­ра и один из круп­ней­ших зо­ло­то­до­быт­чи­ков в Рос­сии - мо­жет при­сту­пить к про­из­вод­ству пла­ти­ны на Свет­лобор­ском ме­сто­рож­де­нии на Ура­ле не рань­ше 2018 го­да. Об этом со­об­щил се­го­дня жур­на­ли­стам ген­ди­рек­тор Polymetal Ви­та­лий Не­сис.

По его сло­вам, ком­па­ния пла­ни­ру­ет опуб­ли­ко­вать оцен­ку ми­не­раль­ных ре­сур­сов про­ек­та со­глас­но ко­дек­су JORC в чет­вер­том квар­та­ле 2014 го­да. Ре­ше­ние о на­ча­ле стро­и­тель­ства пред­при­я­тия на ме­сто­рож­де­нии бу­дет при­ня­то в се­ре­ди­не 2016 го­да, а первую про­дук­цию мож­но бу­дет по­лу­чить не ра­нее 2018 го­да, ска­зал Не­сис.

"Конъ­юнк­ту­ра пла­ти­но­во­го рын­ка толь­ко лет че­рез пять до­стиг­нет пи­ка", - счи­та­ет он.
На 2013 год ин­ве­сти­ции в гео­ло­го­раз­вед­ку Свет­лобор­ско­го ме­сто­рож­де­ния на Ура­ле за­пла­ни­ро­ва­ны на уров­не 150 млн руб­лей, от­ме­тил ген­ди­рек­тор Polymetal.

Как со­об­ща­лось ра­нее, в кон­це мая 2013 го­да Polymetal за­вер­шил при­об­ре­те­ние ме­сто­рож­де­ния пла­ти­ны - Свет­лобор­скую пло­щадь в Сверд­лов­ской об­ла­сти.

Свет­лобор­ская ли­цен­зи­он­ная пло­щадь /40 кв км/ рас­по­ло­же­на в Сверд­лов­ской об­ла­сти /Сред­ний Урал/ в 200 км к юго-за­па­ду от дей­ству­ю­ще­го ме­сто­рож­де­ния Во­рон­цов­ское, при­над­ле­жа­ще­го Polymetal. С 1824 по 2003 го­ды в этом рай­о­не ста­ра­те­ля­ми бы­ло до­бы­то бо­лее 7 млн ун­ций пла­ти­ны /о­ко­ло 218 тон­н/.

Ли­цен­зия на раз­вед­ку и до­бы­чу пла­ти­но­и­дов на ме­сто­рож­де­нии вы­да­на до 30 но­яб­ря 2031 го­да.

За­ре­ги­стри­ро­ван­ная на о. Джер­си Polymetal ве­дет до­бы­чу и гео­ло­го­раз­вед­ку в че­ты­рех ре­ги­о­нах Рос­сии - Ма­га­дан­ской и Сверд­лов­ской об­ла­стях, в Ха­ба­ров­ском крае и на Чу­кот­ке, а так­же в Ка­зах­ста­не.

 

[ biztass.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->