Рынок ломбардов в России 2013

Раздел: Ломбарды
22 июня 2013 г.

Насто­я­щее ис­сле­до­ва­ние по­свя­ще­но опи­са­нию рын­ка лом­бар­дов в Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции. В ис­сле­до­ва­нии да­ет­ся крат­кая ха­рак­те­ри­сти­ка лом­бар­да, как не­бан­ков­ской кре­дит­ной ор­га­ни­за­ции, опи­сы­ва­ют­ся ос­нов­ные ас­пек­ты ра­бо­ты лом­бар­да, спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ные по­ка­за­те­ли и тер­ми­ны, при­ме­ня­е­мые в лом­бард­ном биз­не­се, юри­ди­че­ские во­про­сы, свя­зан­ные с со­зда­ни­ем и функ­ци­о­ни­ро­ва­ни­ем лом­бар­да. Рас­смат­ри­ва­ют­ся ос­нов­ные ти­пы лом­бар­дов и за­ло­го­во­го иму­ще­ства, при­ни­ма­е­мо­го дан­ны­ми ор­га­ни­за­ци­я­ми.

Про­из­во­дит­ся оцен­ка рын­ка лом­бард­но­го кре­ди­то­ва­ния Рос­сии, ана­ли­зи­ру­ют­ся по­тен­ци­аль­ные кли­ен­ты и спрос на пред­ла­га­е­мые услу­ги, eм­кость рын­ка, опи­сы­ва­ют­ся ос­нов­ные ша­ги при со­зда­нии соб­ствен­но­го лом­бар­да, ти­по­вые па­ра­мет­ры ра­бо­ты ор­га­ни­за­ций дан­но­го ви­да. Кро­ме то­го, при­ве­де­на ин­фор­ма­ция, ка­са­ю­ща­я­ся ди­на­ми­ки лом­бард­но­го рын­ка, ос­нов­ных тен­ден­ций на рын­ке, а так­же пер­спек­тив и про­гно­зов его даль­ней­ше­го раз­ви­тия. От­чет вклю­ча­ет дан­ные о про­цент­ных став­ках, дей­ству­ю­щих на рын­ке, сред­них раз­ме­ров вы­да­ва­е­мых зай­мов и сро­ках их предо­став­ле­ния, до­ле не­вы­куп­лен­ных за­ло­гов.

От­дель­ное вни­ма­ние уде­ле­но круп­ней­шим ком­па­ни­ям и по­тен­ци­аль­ным кон­ку­рен­там на рас­смат­ри­ва­е­мом рын­ке. В от­че­те при­ве­де­ны про­фи­ли круп­ней­ших се­те­вых лом­бар­дов. Про­фи­ли вклю­ча­ют крат­кое опи­са­ние ком­па­нии, на­бор пред­ла­га­е­мых услуг, фи­нан­со­вое со­сто­я­ние, име­на ру­ко­во­ди­те­лей, кон­такт­ную ин­фор­ма­цию и та­ри­фы.

[ marketing.rbc.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->