В Костроме выберут лучшего молодого ювелира

Раздел: Общество
13 июня 2013 г.

22 сту­ден­та при­мут уча­стие в Меж­ре­ги­о­наль­ной юве­лир­ной олим­пиа­де.

Се­год­ня в Ко­стро­ме стар­то­ва­ла Меж­ре­ги­о­наль­ная олим­пи­а­да по про­фес­сии «Юве­лир», со­об­ща­ет пресс-служ­ба гу­бер­на­то­ра. Олим­пи­а­да про­во­дит­ся сре­ди уча­щих­ся учре­жде­ний на­чаль­но­го, сред­не­го и выс­ше­го про­фес­си­о­наль­но­го об­ра­зо­ва­ния.

В те­че­ние двух дней 22 сту­ден­та из Ко­стром­ской и Яро­слав­ской об­ла­стей бу­дут бо­роть­ся за зва­ние луч­ше­го юве­ли­ра в трех но­ми­на­ци­ях. Пер­вая но­ми­на­ция – ком­пью­тер­ное про­ек­ти­ро­ва­ние юве­лир­но-ху­до­же­ствен­ных из­де­лий: раз­ра­бот­ка и пре­зен­та­ция 3D-мо­де­ли коль­ца, вто­рая - ди­зайн юве­лир­ных из­де­лий. Здесь участ­ни­кам не­об­хо­ди­мо бу­дет со­здать ко­лье в за­дан­ном сти­ле. А тре­тья но­ми­на­ция - это тео­ре­ти­че­ский и прак­ти­че­ский ту­ры, где про­ве­рят зна­ния сту­ден­тов и ка­че­ство из­го­тов­ле­ния из­де­лий из уни­фи­ци­ро­ван­ных де­та­лей цвет­но­го ме­тал­ла.

Оце­ни­вать де­я­тель­ность кон­кур­сан­тов бу­дут пред­ста­ви­те­ли юве­лир­ных пред­при­я­тий Ко­стром­ской об­ла­сти и го­ро­да Ро­сто­ва.

 

[ k1news.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->