Янтарный комбинат: «Амбер плюс» оплатил 28,7 млн долга до заключения мирового соглашения

Раздел: Ювелиры и компании
10 июля 2013 г.

ООО «Ам­бер плюс» по­га­си­ло часть сво­е­го дол­га ГУП «Ка­ли­нин­град­ский ян­тар­ный ком­би­нат» во вре­мя су­деб­но­го раз­би­ра­тель­ства. Об этом кор­ре­спон­ден­ту «Но­во­го Ка­ли­нин­гра­да.Ru» со­об­щи­ли в пресс-служ­бе ком­би­на­та со ссыл­кой на ру­ко­во­ди­те­ля юри­ди­че­ско­го от­де­ла пред­при­я­тия Дмит­рия Булы­ги­на. К мо­мен­ту за­клю­че­ния ми­ро­во­го со­гла­ше­ния за­дол­жен­ность ООО «Ам­бер плюс» со­став­ля­ла 41,6 млн руб­лей, под­черк­нул он.

«Го­су­дар­ствен­ное уни­тар­ное пред­при­я­тие „Ка­ли­нин­град­ский ян­тар­ный ком­би­нат“ в мар­те 2013 го­да об­ра­ти­лось в суд с ис­ком к ком­па­нии ООО „Ам­бер плюс“ о взыс­ка­нии за­дол­жен­но­сти в раз­ме­ре 70,3 млн руб­лей за по­став­ку ян­та­ря, — со­об­щил Дмит­рий Булы­гин. — В пе­ри­од про­из­вод­ства по де­лу ООО „Ам­бер плюс“ по­га­си­ло за­дол­жен­ность в раз­ме­ре 28,7 млн руб­лей в доб­ро­воль­ном по­ряд­ке. В мо­мент за­клю­че­ния ми­ро­во­го со­гла­ше­ния за­дол­жен­ность ООО „Ам­бер плюс“ со­став­ля­ла 41,6 млн руб­лей. По хо­да­тай­ству ООО „Ам­бер плюс“ Ян­тар­ный ком­би­нат со­гла­сил­ся на предо­став­ле­ние рас­сроч­ки по по­га­ше­нию за­дол­жен­но­сти в срок до сен­тяб­ря 2013 го­да».

На­пом­ним, ме­сяц на­зад Ка­ли­нин­град­ский ар­бит­раж­ный суд утвер­дил ми­ро­вое со­гла­ше­ние меж­ду ист­цом ГУП «Ка­ли­нин­град­ский ян­тар­ный ком­би­нат» и от­вет­чи­ком ООО «Ам­бер плюс», по ко­то­ро­му ООО «Ам­бер плюс» обя­зу­ет­ся вы­пла­тить ГУП «Ка­ли­нин­град­ский ян­тар­ный ком­би­нат» 41 654 113,84 руб­ля, или 58% от пер­во­на­чаль­ной сум­мы че­тырь­мя рав­ны­ми пла­те­жа­ми.

На­пом­ним та­к­же, ди­рек­то­ром ООО «Ам­бер Плюс» яв­ля­ет­ся Вик­тор Бо­г­дан, так­же из­вест­ный под про­зви­щем «Ба­лет». Ра­нее он был объ­яв­лен в фе­де­раль­ный ро­зыск. При­над­ле­жа­щая Бо­г­да­ну юве­лир­ная ком­па­ния яв­ля­ет­ся офи­ци­аль­ным ди­ле­ром Ян­тар­но­го ком­би­на­та. В ок­тяб­ре 2012 го­да в эфи­ре те­ле­ка­на­ла «Рос­сия» Бо­г­дан рас­ска­зал, что вы­ку­па­ет всю фрак­цию на Ян­тар­ном ком­би­на­те «на кор­ню», со­об­щил, что на его скла­дах хра­нит­ся око­ло 100 тонн ян­та­ря, и за­явил: «Се­год­ня же я не то что взял огром­ную стра­ну, я взял весь мир».

 

[ newkaliningrad.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->