РЕСО-Гарантия компенсировала ювелирному магазину 34 млн рублей

Раздел: Криминал
09 августа 2013 г.

Юве­лир­ный ма­га­зин, ко­то­рый под­верг­ся раз­бой­но­му на­па­де­нию, по­лу­чил от Санкт-Пе­тер­бург­ско­го фи­ли­а­ла СК РЕСО-Га­ран­тия стра­хо­вое воз­ме­ще­ние в раз­ме­ре 34 млн руб­лей. Тем са­мым стра­хов­щик в пол­ном объ­е­ме вы­пол­нил все взя­тые на се­бя обя­за­тель­ства.

Ограб­ле­ние про­изо­шло пе­ред за­кры­ти­ем ма­га­зи­на. Се­ме­ро не­из­вест­ных во­рва­лись в па­ви­льон и, угро­жая со­труд­ни­кам пи­сто­ле­та­ми, по­хи­ти­ли мно­го­чис­лен­ные из­де­лия из дра­го­цен­ных ме­тал­лов: бро­ши, брас­ле­ты, серь­ги, коль­ца, ко­лье, под­вес­ки и це­пи. Не­смот­ря на то, что вне­ве­дом­ствен­ная охра­на сре­а­ги­ро­ва­ла опе­ра­тив­но и ока­за­лась на ме­сте пре­ступ­ле­ния уже че­рез пять ми­нут, по­хи­ти­те­ли успе­ли скрыть­ся.

В со­от­вет­ствии с дей­ству­ю­щим до­го­во­ром стра­хо­ва­ния ком­па­ния РЕСО-Га­ран­тия обес­пе­чи­ва­ла за­щи­ту дви­жи­мо­му и не­дви­жи­мо­му иму­ще­ству ма­га­зи­на, к ко­то­ро­му так­же от­но­сят­ся то­вар­но-ма­те­ри­аль­ные цен­но­сти — юве­лир­ные из­де­лия на сум­му 74 млн руб­лей.

По­сле про­вер­ки всех не­об­хо­ди­мых до­ку­мен­тов и по­лу­че­ния оцен­ки бух­гал­тер­ской экс­пер­ти­зы, стра­хов­щик пол­но­стью ком­пен­си­ро­вал кли­ен­ту в ли­це ор­га­ни­за­ции по­лу­чен­ный ущерб, раз­мер ко­то­ро­го со­ста­вил бо­лее 34 млн руб­лей.

[ insuri.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->