В Красном Селе ограблены ломбард и ювелирный магазин

Раздел: Криминал
26 августа 2013 г.

Два на­ле­та на три юве­лир­ные лав­ки со­вер­ше­ны в вос­кре­се­нье в раз­ных рай­о­нах го­ро­да.

Как ста­ло из­вест­но АН «О­пе­ра­тив­ное при­кры­тие», 25 ав­гу­ста око­ло по­лу­дня двое не­уста­нов­лен­ных пре­ступ­ни­ков во­шли в лом­бард ООО «Балт­ин­ве­ст» и юве­лир­ный ма­га­зин «Зо­ло­тиш­ко» ООО «Ин­ве­ст­тех­но», рас­по­ло­жен­ные в од­ном по­ме­ще­нии в до­ме 45 по На­гор­ной ули­це в Крас­ном Се­ле. Уда­рив ру­кой по го­ло­ве 43-лет­нюю жен­щи­ну, то­ва­ро­ве­да-оцен­щи­ка лом­бар­да, и угро­жая ей и 47-лет­ней про­дав­щи­це юве­лир­но­го ма­га­зи­на, раз­бой­ни­ки ру­ко­ят­кой пи­сто­ле­та раз­би­ли вит­ри­ны юве­лир­но­го ма­га­зи­на.

Пре­ступ­ни­ки по­хи­ти­ли пал­ле­ты и ко­роб­ки с юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми из лом­бар­да и юве­лир­но­го ма­га­зи­на, (пе­ре­чень и сум­ма по­хи­щен­но­го уста­нав­ли­ва­ет­ся), а так­же день­ги

из кас­сы лом­бар­да в сум­ме 14000 руб­лей, по­сле че­го скры­лись. Воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье 162 УК РФ (раз­бой).

В тот же день в 18:45 двое не­из­вест­ных пре­ступ­ни­ков во­шли в ма­га­зин «Зла­то-Се­ре­бро», арен­ду­ю­щий по­ме­ще­ние в ги­пер­мар­ке­те «О’Кей» на Бо­га­тыр­ском про­спек­те. При вы­бо­ре юве­лир­ных укра­ше­ний они вы­рва­ли из рук 41-лет­ней про­дав­щи­цы план­шет с юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми и скры­лись. Сто­и­мость по­хи­щен­но­го оце­ни­ва­ет­ся в 200 ты­сяч руб­лей. Воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье 161 УК РФ (гра­беж).

[ konkretno.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->