Роза, рыбка и медуза

Раздел: Бренды
28 сентября 2013 г.

По­хо­же, в рос­сий­ском пред­ста­ви­тель­стве Dior взя­ли за хо­ро­шую тра­ди­цию при­во­зить в Моск­ву пря­ми­ком из Па­ри­жа осо­бен­ные тво­ре­ния юве­лир­но­го под­раз­де­ле­ния это­го фран­цуз­ско­го мод­но­го До­ма, ко­то­рые обыч­но до­хо­дят сю­да край­не ред­ко. Но не­уже­ли мест­ные лю­би­тель­ни­цы юве­лир­но­го ис­кус­ства не за­слу­жи­ва­ют то­го же, что и ев­ро­пей­ские или ази­ат­ские?

На дан­ный мо­мент в Моск­ву при­бы­ло шесть ко­лец и од­на брошь. Rose Dior – это коль­цо из бе­ло­го зо­ло­та в ви­де лю­би­мо­го цвет­ка Кри­сти­а­на Ди­о­ра, сре­ди усы­пан­ных бес­цвет­ны­ми брил­ли­ан­та­ми ле­пест­ков ко­то­ро­го в серд­це­ви­не кра­су­ет­ся ро­зо­вый сап­фир. За­вит­ки во­лют из жел­то­го зо­ло­та в рос­сы­пи брил­ли­ан­тов в двух коль­цах из ли­нии Ma Bague вен­ча­ют жел­то-зе­ле­ный тур­ма­лин в од­ном и зе­ле­ный тур­ма­лин в дру­гом – эта­кое обуз­дан­ное Вик­ту­ар де Ка­стел­лан ба­рок­ко. А вот в сле­ду­ю­щих двух коль­цах кре­а­тив­ный ди­рек­тор Dior Joaillerie да­ла во­лю сво­ей буй­ной фан­та­зии – не­да­ром они при­над­ле­жат к ли­нии Incroyables et Merveilleuses – «Не­ве­ро­ят­ные и изу­ми­тель­ные». К пер­во­му коль­цу до­бав­ле­но сло­во Oiseaus – «Птич­ка» и рас­ти­тель­ном ор­на­мен­те ос­но­вы коль­ца мож­но раз­гля­деть фи­гур­ки пер­на­тых и да­же гнез­до с тре­мя яич­ка­ми-жем­чу­жи­на­ми; вен­ча­ет это коль­цо не­бес­но-го­лу­бой ак­ва­ма­рин. К на­зва­нию вто­ро­го коль­ца до­бав­ле­но сло­во Salamandre: к мор­га­ни­ту на его вер­ши­не дей­стви­тель­но ка­раб­ка­ет­ся са­ла­манд­ра из жел­то­го зо­ло­та в шку­ре из дра­го­цен­ных кам­ней.

По­след­нее коль­цо при­над­ле­жит к кол­лек­ции Coffret de Victoire – в эту “Ш­ка­тул­ку” Вик­ту­ар со­би­ра­ет са­мые ин­те­рес­ные свои вы­дум­ки. Ос­но­ва коль­ца пред­став­ля­ет со­бой скульп­тур­ное изоб­ра­же­ние зо­ло­той рыб­ки с рас­кра­шен­ным раз­но­цвет­ны­ми эма­ля­ми хво­стом в рос­сы­пи ру­би­нов, оран­же­вых, жел­тых и ро­зо­вых сап­фи­ров, чер­ной и крас­ной шпи­не­ли. Вен­ча­ет этот пыш­ный хвост мор­ская гладь пе­ри­до­та – и это без пре­уве­ли­че­ния ска­зоч­но кра­си­вое укра­ше­ние.

Точ­но так же мож­но опи­сать и по­след­нюю дра­го­цен­ность из раз­ря­да един­ствен­ных в сво­ем ро­де – брошь Medusa. По цен­тру те­ла это­го мор­ско­го жи­вот­но­го мер­ца­ет си­ни­ми, го­лу­бы­ми и зе­ле­ны­ми вспо­ло­ха­ми чер­ный опал, а ее пять щу­па­лец в рос­сы­пи брил­ли­ан­тов за­кан­чи­ва­ют­ся кап­ля­ми сап­фи­ров раз­но­го цве­та. Эта бли­ста­тель­ную фан­та­зий­ную вещь мож­но но­сить и как под­вес­ку, ска­жем, на шел­ко­вом шнур­ке, но от это­го за­во­ра­жи­ва­ю­щее впе­чат­ле­ние от нее ни­чуть не из­ме­нит­ся.

[ watch-n-jewel.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->