«Следы времени»

Раздел: Выставки
03 сентября 2013 г.

6 Сен­тяб­ря — 3 Но­яб­ря Му­зей ян­та­ря

Пер­со­наль­ная вы­став­ка ра­бот ху­дож­ни­ка Ко­нра­да Лай­ме­ра, (На­турнс, Ита­лия).

Юве­лир­ное и де­ко­ра­тив­но-при­клад­ное ис­кус­ство.

В Ка­ли­нин­град­ском му­зее ян­та­ря 6 сен­тяб­ря в 17.00 от­кры­ва­ет­ся пер­со­наль­ная вы­став­ка ита­льян­ско­го ху­дож­ни­ка Ко­нра­да Лай­ме­ра «Сле­ды вре­ме­ни». В экс­по­зи­ции бу­дут пред­став­ле­ны про­из­ве­де­ния юве­лир­но­го и де­ко­ра­тив­но-при­клад­но­го ис­кус­ства, со­здан­ные из при­род­ных ма­те­ри­а­лов, воз­раст ко­то­рых зна­чи­тель­но боль­ше, чем воз­раст са­мо­го че­ло­ве­че­ства. Мо­ре­ный дуб, кость ма­мон­та, за­клю­чен­ные в со­вре­мен­ные опра­вы, де­мон­стри­ру­ют зри­те­лю быст­ро­теч­ность и в то же вре­мя бес­пре­дель­ность од­но­го из ос­нов­ных по­ня­тий фи­ло­со­фии и фи­зи­ки – вре­ме­ни.

По­се­ти­те­ли вы­став­ки смо­гут уви­деть из­де­лия из не­обыч­но­го есте­ствен­но­го ма­те­ри­а­ла – ро­га, соб­ствен­ная ана­то­ми­че­ская фор­ма ко­то­ро­го ин­тер­пре­ти­ру­ет­ся ху­дож­ни­ком в но­вые кон­струк­ции. Де­ре­во все­гда за­во­ра­жи­ва­ет Ко­нра­да Лай­ме­ра сво­ей фак­ту­рой и гиб­ко­стью транс­фор­ма­ции. Уни­каль­ная кра­со­та этих ме­та­мор­фоз «пой­ма­на» ав­то­ром и «за­клю­че­на» в се­ребро.

Ра­зу­ме­ет­ся, цен­траль­ное ме­сто в экс­по­зи­ции от­ве­де­но ян­та­рю. Пуб­ли­ка смо­жет по­зна­ко­мить­ся с со­вре­мен­ным ита­льян­ским взгля­дом на «сол­неч­ный ка­мень».

[ newkaliningrad.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->